Как выбрать кондиционер?

Приобретение кондиционера может быть актуальным как для предприятия, так и для частных лиц.

Как выбрать кондиционер?

Надежная и эффективная работа оборудования будет лишь в том случае, если вы сотрудничали с надежным поставщиком и провели корректную установку. Стоимость кондиционеров может отличаться, исходя из целого ряда факторов, среди которых бюджет и площадь помещения. В нашем каталоге оборудование представлено в огромном количестве от разных производителей.

Поскольку мы активно используем кондиционеры в течение лета, нужно быть готовыми к их постоянному обслуживанию, чтобы они выполнить поставленные задачи. Полноценное функционирование продукта напрямую зависит от надлежащего обслуживания. Обычно вся подробная информация указана в спецификациях. Вы также можете обсудить этот вопрос с мастером, который будет проводить установку.

Четкое определение площади помещения, которое будет покрываться одной единицей оборудования – это основополагающий параметр. Внимательно измерьте ширину и длину комнаты, также учтите высоту потолков. Необходимо учитывать среднюю температуру в регионе, поскольку жаркий климат требует увеличение потребности в охлаждающей способности.

Среди других параметров, которые учитываются:

  • среднее количество людей, которые постоянно находятся в комнате;
  • присутствие и количество окон в помещении;
  • на какую сторону выходят окна комнаты;
  • наличие у стен дополнительная изоляция.

Положение кондиционера диктуется позиционированием внешнего блока. От внутреннего блока к внешнему проходит специальная труба. Поэтому лучший способ расположения внешнего блока – это на той же стене, где висит внешний. Если такой вариант установки невозможен, прокладывается дополнительный трубопровод. Установку кондиционера необходимо доверять только профессионалам. Самостоятельная установка часто приводит к утечке фреона и сильному шума внешнего блока.

Иногда может возникнуть необходимость очистки воздушных фильтров или другого типа обслуживания техники.В некоторых случаях может возникнуть блокировка трубы, и холодный воздух поступает из фильтра кондиционирования воздуха вместо очищенного и отфильтрованного. Это указывает на то, что хладагент кондиционирования воздуха снизился и возникает необходимость отрегулировать или заменить. Работы по настройке доверяйте исключительно мастерам, самостоятельное вмешательство в работу техники может привести к поломке или другим неожиданным последствиям.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести лучшее оборудование по лучшей стоимости. Консультанты компании ответят на вопросы относительно выбора и установки кондиционера. Обязательно соблюдайте требования в вопросе техники безопасности, если вы хотите, чтобы покупка оправдала себя и работала корректно. Среди главных требований – избегайте установки кондиционера в местах, где предметы мешают потоку воздуха, например, шкафы или столы.



На початок