Что такое POS-материалы

Существует такая услуга, как печать POS-материалов. Термин POS-материалы охватывает большую группу полиграфических изделий, которые используются в местах продаж.

Что такое POS-материалы

В основном это очень красочная и эффектная реклама, которая сразу обращает на себя внимание. И рекламируемые товары или группы товаров выгодно отличаются от другой рекламной продукции. Одним словом, на фоне конкурентов смотрится очень выгодно.

POS-материалы производители разбивают на типы в зависимости от места расположения.

Определяют рекламу, которую выгоднее всего разместить в торговом зале, другой вид рекламы целесообразнее будет смотреться возле кассы, либо возле торговых полок. То есть выбирается такая зона, которая наиболее эффективно срабатывает на восприятие покупателя.

Среди самых распространенных видов POS-материалов считаются воблеры.

Это закрепленный на эластичной ножке ценник в виде изображения рекламируемого товара. Недорогой способ привлечь внимание к тому или иному бренду – это хонгеры, то есть картонные таблички, которые подвешиваются то ли на горлышко бутылки, то ли к дверной ручке и т.д. Следующий вид POS-материалов – это шелфтокеры. В переводе означает “говорящая полка”. Это картонный уголок с бигом, закрепленный на прилавке или полке, который привлекает внимание. Также ценники, бирки и ярлыки являются  POS-материалами. Они служат для того, чтобы повысить узнаваемость товара. И конечно, они должны выглядеть привлекательно и содержать максимальную информацию для покупателя.

Печатаются такие материалы на хорошей бумаге разных цветов.

Имеют разный формат, но чаще всего они небольшого размера. Потому должны быть красочными, емкими и нести максимум информации о рекламируемом продукте.

Если возникла необходимость в такой рекламе, обращайтесь в рекламно-производственную компанию “TPGROUP”. На рынке производства POS-материалов эта компания работает больше 10 лет.

Компания охватывает весь цикл производства рекламного продукта. Начиная разработкой дизайна, подбором спецификации материалов и оканчивая самостоятельным выполняем рекламных конструкций и монтажом. Производственный цикл выглядит так: допечатные процессы, печать, обработка после печати, сборка, монтаж и доставка непосредственно заказчику.

Источник - рекламно-производственная компания "TPGROUP"



На початок