Швейная машинка Бернина для работы с кожей

Джинсы, кожаные куртки, портмоне, визитницы и кредитницы, мужские и женские сумочки из моды не выходят никогда.

Швейная машинка Бернина для работы с кожей

Почему бы не наладить мини-производство, продавая результаты труда с помощью собственного интернет-магазина и страниц в социальных сетях! Только для этого потребуется купить соответствующую швейную машину, которая в состоянии работать с очень толстой тканью и вязкой кожей. Далеко не всякая машинка готова шить брезент, толстую джинсу, кожу и кожзаменитель.

Выбор оборудования

Обратите внимание на швейную машинку Bernina Bernette Chicago 5 https://janome.in.ua/shveynye-mashyny/brand_bernina, которая с лёгкостью справляется с самыми тяжёлыми материалами. Чтобы легко шить кожу и джинсу, машинку снабдили электронным стабилизатором усилия прокола. Поэтому игла не увязнет даже в том случае, если шить придётся самый плотный материал.

Для других работ эта швейная машина тоже подойдёт идеально:

  • 200 швейных операций;
  • 10 вариантов обмётки пуговичных петель;
  • 153 вида декоративной строчки;
  • 20 вариантов строчек для квилтинга;
  • 2 варианта штопки;
  • 2 встроенных алфавита.

Стоит Bernina Bernette Chicago 5 дороговато – 16 000 гривен. Но для работы с кожзаменителем, брезентом и джинсой дешевле модели не найти.

Можно ли шить кожу на обычной швейной машинке?

Кстати, если у вас дома есть старая бытовая швейная машинка, заниматься пошивом кожаных изделий можно и на ней. Только нужно брать тонкий материал. Ременную кожу обычная машинка, конечно, не одолеет. А вот материал до 1,5 мм толщиной прострочит вполне уверенно. Однако следует серьёзно подготовиться к такому мероприятию.

  1. Нужна специальная игла для кожи. На домашней машине стоит универсальная иголка для тканей. А для кожи следует купить специальную иглу со скошенным остриём, которое просекает и продавливает материал.
  2. Во-вторых, потребуется специальная лапка, нижняя часть которой не липнет к поверхности кожи. Можно купить тефлоновую лапку или выбрать роликовую модель. В крайнем случае, подложите под лапку при шитье лист кальки, который потом аккуратно оборвите из-под готового шва.
  3. Нужно выставить длину стежка на максимальное значение. Если частить, материал может легко порваться вдоль набитой перфорации.
  4. Нитка должна быть достаточной толщины. Слишком тонкая нить выглядит некрасиво.
  5. Не скалывайте кожаные детали булавками, от которых остаются проколы. Используйте двусторонний скотч или клей.


На початок