7+ преимуществ применения вертикального конвейера для паллет

Конвейерные системы для паллет вертикального типа – must have современного складского комплекса. Такие устройства обеспечивают возможность перемещения различных грузов на поддонах между зонами товарообработки на многоуровневых платформах и мезонинах.

7+ преимуществ применения вертикального конвейера для паллет

Одна из разновидностей конвейерного оборудования – подъемник. Применяется для выполнения двух операций - спуск и подъем паллет с товаром. Применение конвейерных систем – залог оптимизации работы складского комплекса.

В чем заключаются преимущества устройства

Подъемник для паллет представляет собой вертикальный конвейер, отличающийся крепкой и надежной конструкцией. Особенность устройства – уникальная система безопасности, разработанная с применением инновационных технологий.

Можно выделить несколько преимуществ вертикального конвейера:

  • высокая нагрузочная способность. В зависимости от модели, оборудование выдерживает вес груза от 500 кг до 2-х тонн;
  • повышенная производительность. Пропускная способность агрегата – до 60 поддонов в час;
  • универсальность применения. Устройство подходит для спуска и подъема различных поддонов: европейских, финских, американских. Оборудование без особых трудностей встраивается в транспортировочную систему складского комплекса и можно подобрать оптимальную модификацию к любой архитектуре склада;
  • компактные размеры. Благодаря эргономичной конфигурации системы обеспечивается эффективная обработка поддонов на небольшой площади;
  • безопасность применения. Благодаря продуманному строению и применению новейших решений обеспечивается точная установка позиции каретки;
  • простое обслуживание. Конвейерное оборудование отличается долговечностью и надежностью работы;
  • увеличенный термин эксплуатации. Сборка конвейерного оборудования осуществляется в соответствии с требованиями европейских нормативов безопасности, с применением инновационных технологий и качественных комплектующих. Подъемник выдерживает повышенные нагрузки и эксплуатацию в интенсивном режиме на складах с увеличенным товарооборотом.

Оборудование не издает много шума в процессе функционирования, за счет чего обеспечивается акустический комфорт для работников склада. Применение вертикального конвейера позволяет уменьшить необходимость ручного труда и свести к минимуму расходы на покупку другой специализированной техники.

Сфера применения оборудования

Подъемник для паллет используется в различных сферах промышленности: e-commerce, изготовление и дистрибуция автомобильных запчастей, электроники, фармацевтических товаров, книжной продукции, покрышек, профнастила и др. Применение современных устройств дает возможность рационально использовать ресурсы логистического центра, обеспечить максимальную эффективность организации бизнес-процессов.

Оборудование склада – сложная задача, требующая определенной компетенции и соблюдения определенных норм. Именно потому такую задачу лучше доверить профессионалам. Компания KAPELOU готова предоставить такие услуги в комплексе. Специалисты проводят консалтинг, разрабатывают проекты (при этом учитываются особенности товаропотока и бизнес-процессов), осуществляют производство и установку конвейерного оборудования, а также пусковые и наладочные работы. Компания обеспечивает гарантийное обслуживание подъемников для паллет.



На початок