Трансвестизм

Трансвестизм В последнее время в обществе часто можно услышать такое понятие, как трансвестизм.

трансЭто слово означает стремление к ношению одежды, прически, аксессуаров противоположного пола Трансвестизм может проявляться как у женщин, так и у мужчин, может сочетаться с гомосексуализмом и лесбиянством. А современный мир в свою очередь не стоит на месте, и уже даже существуют сайты, на которых можно снять транса, но сами понимаете, на вкус и цвет...

В большинстве случаев трансвеститы вырастают в больших семьях. У них есть возможность носить одежду старших братьев и сестер. В дальнейшем трансвестизм может способствовать появлению транссексуализма – желанию сменить свой пол.

В мире существуют племена (например, алеуты, чукчи, а также некоторые африканские племена), в которых воспитание мальчиков схоже с воспитанием девочек. Во взрослом возрасте они могут стать трансвеститами, в их образе в большем случае существуют женские черты. При этом они не всегда становятся гомосексуалистами, а могут вступать и в гетеросексуальные половые отношения. Нередко представители таких племен состоят в официальных гетеросексуальных браках.

Трансвестизм чаще всего проявляется по нескольким причинам. К первой причине относятся проявления этого явления у ребенка с раннего детства независимо от окружения. Вторая причина – родители, переодевающие ребенка в одежду, предназначенную для противоположного пола. Преобладающее большинство трансвеститов предпочитают скрывать свои наклонности и держатся обособленно.

Следует помнить, что трансвестизм – это еще не повод отказываться от жизни. Яркий пример представителей трансвестизма – певица Дана Интернэшнл, ставшая победителем «Евровидения» в 1998 году.



На початок