5 невероятных мест Турции, которые стоит увидеть

Турция способна очаровать и влюбить в себя с первой поездки

5 невероятных мест Турции, которые стоит увидеть

Большой популярностью среди украинцев пользуются туры в Турцию не только благодаря низким ценам, отличному обслуживанию и близкому расположению. Тут удивительная природа, богатая история, огромное количество памятников культуры и неповторимый восточный шарм. Какие места стоит обязательно увидеть на отдыхе в Турции? 

Долина бабочек

Фетхие - курорт Турции на Эгейском море, известный своей прекрасной природой. Белоснежные пляжи, хвойные леса, высокие горы и идиллические острова очаровывают гостей. Одна из жемчужин Фетхие - спрятанная от посторонних глаз Долина бабочек. Благодаря расположению и уникальной природе, она является заповедной территорией. Свое название Долина получила не случайно. Тут действительно можно увидеть большое количество бабочек. Особенно много их в разгар курортного сезона - летом и во второй половине осени. Кроме того, посетителей ожидают фантастические виды: уютный пляж, словно зажатый между огромных скал, три водопада, прекрасные пейзажи моря. В Долину бабочек легко попасть из Фетхие на одной из морских прогулок - например, на популярной экскурсии “6 островов”. 

Голубая лагуна Олюдениз и Город призраков

Голубая лагуна неподалеку Фетхие - это одно из тех мест, которое не проигрывает лучшим мировым курортам в своей изысканной красоте. От открытого моря лагуна отгорожена косой, поэтому абсолютно безопасна даже для малышей. Гостям открываются прекрасные виды Эгейского моря на фоне снежнобелых пляжей и многочисленных хвойных деревьев. Прозрачное теплое море и красочный подводный мир дополнят отличный пляжный отдых. В план поездки к Голубой лагуне стоит включить прогулку в Город призраков Кайя Кёй - брошенного 100 лет назад греческого города на 3500 домов, многие из которых сохранились до сегодня.

Памуккале

Многие называют Памуккале восьмым чудом света. Оказавшись тут, сложно поверить, что перед глазами земные пейзажи. Эта фантастическая красота образовалась вследствие геотермальной активности. Горячая вода источников, насыщенная минералами, постепенно образовала ослепительно белые скалы, склоны, каскадные переливные бассейны с водопадами и террасы загадочных форм. Совсем рядом находятся руины древнего курортного города Иерополиса, а также бассейн Клеопатры, знаменитый своими целительными свойствами. В Памуккале можно остановиться в одном из многочисленных отелей или приехать на однодневную экскурсию с большинства турецких курортов: Мармариса, Анталии, Бодрума, Сиде и других. 

Сказочная страна Каппадокия

Каппадокия - это одновременно и природное, и культурное чудо. На большой равнине расположено большое количество скал причудливой формы. Пейзаж настолько напоминает инопланетный, что местность стала местом съемки “Звездных войн”. Не менее удивляет и тот факт, что в скалах Каппадокии находятся древние подземные города, некоторые из которых уходят под землю на 12 этажей. Каппадокия до сих пор вызывает много вопросов у ученых. А вот туристов очаровывает красота этого загадочного места. Незабываемый вид открывается на рассвете и во время захода солнца, когда над сказочной каменной страной поднимаются в небо десятки воздушных шаров.

Анталия

Если сложно выбрать, какому из турецких чудес отдать предпочтение на отдыхе, стоит поехать в Анталию. Древний город-курорт объединяет в себе всевозможные преимущества. Тут и роскошная природа, и большое количество древних достопримечательностей. К тому же, благодаря выгодному расположению, в Анталии предлагают большой выбор экскурсионных поездок по Турции.


На початок