Пластиковые бордюры для ограждения клумб, грядок, цветников и дорожек

Все чаще наше внимание привлекают тротуарные дорожки, клумбы или газоны, обустроенные пластиковыми бордюрами.

Пластиковые бордюры для ограждения клумб, грядок, цветников и дорожек

Сегодня это и модно, и красиво. Самое главное, что монтаж таких бордюров отличается легкостью, быстротой и качеством. Ведь любая дорожка или территория, окаймленная пластиковым бордюром, смотрится изыскано, нарядно и красочно. Такие бордюры придают легкость даже не совсем со вкусом высаженной клумбе. 

Широко используются такие бордюры для ландшафтных дизайнов как частного участка, так и на территориях около дома или дачи. И, конечно же, для городского благоустройства - парков, скверов, клумб и прочих объектов социального назначения. Кроме того, используются такие бордюры на промышленных и сельскохозяйственных объектах, при  обустройстве спортивных площадок и так далее.

Рынок изобилует различными видами и типами пластиковых форм.

Цвет, форма, в зависимости от участка, на котором они будут установлены (садовые дорожки, газоны или тротуары), смогут удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. Более того, фирмы, которые занимаются изготовлением пластиковых бордюров, нашли применение подсветке, за счет чего можно удачно подчеркнуть, как форму самого изделия, так и предать разнообразия и оригинальности самой клумбе. Такой вид бордюров называется «Кантри Лайт». Декоративные бордюры «Камешки», «Карпич», «Улитка» идеально подойдут для красочного обрамления дорожки, здесь http://www.standartpark-shop.ru/catalog/border/ вы можете более подробнее ознакомиться с ассортиментом пластиковых бордюров. Стоит также отметить что у компании Standartpark действуют интерет-магазины как по России так и по Украине.

Несмотря на плотность и прочность материала изготовления, они очень гибки, недаром ведь их используют для обрамления участков различных геометрических форм. Кроме того, они очень просты при монтаже – под них не нужно рыть траншеи или устанавливать фундамент, они плотно сами по себе фиксируются в грунте. Популярность пластиковых бордюров обусловлена еще и небольшим весом, что положительно сказывается на транспортировке. И к тому же – никаких лишних затрат на покраску. 

Следует знать, что перед началом монтирования пластиковых бордюров, им необходимо полежать на солнце.

Пластик нагреется и  потом легко нарезается на части. Затем бордюр устанавливается в траншею, выкопанную заранее глубиной 8 сантиметров. При необходимости зафиксировать его на кривых линиях, используются специальные якоря, которыми бордюр пробивается под углом 45 градусов через каждые 1,5  метра. Закрепив его таким образом, траншею засыпают.



На початок