Дубай или Абу-Даби: куда лучше поехать в отпуск

Арабские Эмираты стали привлекательны для туристов не так давно. Но сегодня здесь отдыхают туристы со всего мира, хотя путешествие в этой стране обходится недешево. Цены на проживание и развлечения в этой стране одни из самых высоких в мире. Зато предлагаемый сервис полностью их оправдывает

Дубай или Абу-Даби: куда лучше поехать в отпуск

Одна из особенностей ОАЭ – низкий уровень преступности. Полиция дежурит на улицах круглосуточно. Отправляясь на отдых в Дубай или другой штат, стоит помнить, что алкоголь здесь запрещен. Но ваш отпуск не станет от этого пресным – развлечений здесь хватает.

Верблюжьи гонки, сафари на джипах, парк бабочек, трек с гоночными машинами, дайвинг и серфинг – это самая малость доступных для туристов увеселений. Скучать в Арабских Эмиратах вам точно не придется. Увлекательный досуг гарантирован и семьям с детьми, и большим компаниям, и одиноким отдыхающим.

Какой курорт выбрать?

Дубай и Абу-Даби – два крупнейших города ОАЭ, оба являются столицами своего эмирата. Путешествие в Дубай и Абу-Даби не представляет сложностей в равной степени – международные аэропорты есть в обоих населенных пунктах. Поэтому достаточно заказать авиаперелет в нужное место.

Отдых в Дубаи и Абу-Даби одинаково привлекателен. Курорты находятся на берегу Персидского залива и вдоль побережья здесь везде оборудованы пляжи. Температура воды и воздуха высокая круглый год, поэтому какой бы город вы не выбрали, ехать сюда лучше с начала осени до конца весны. Летом на улице слишком жарко.

Туры в Дубай от БизнесВизит предполагают, что вы поселитесь в отеле с собственным закрытым пляжем. У вас будет достаточно времени, чтобы понежиться на песке, а также посетить парки развлечений, архитектурные памятники, полюбоваться знаменитыми фонтанами и дворцом шейха. Путешествие в Дубаи обойдется дороже отдыха в Абу-Даби. Сюда едет гораздо больше туристов, что сказывается на уровне цен в эмирате.

Куда чаще едут украинцы?


Дубаи – излюбленное место туристов не только из Украины, но и со всего мира. Многие сюда едут из-за того, что наслышаны об уровне обслуживания и разнообразии развлечений для туристов. Отдых в Дубай немного дороже аналогичной туристической программы в столице ОАЭ. Однако, в Абу-Даби гостей ждет не меньшее великолепие.

Другая причина, почему украинцы предпочитают путешествие в Дубаи, – стоимость авиабилетов. Из-за того, что это направление более популярно, дешевые билеты эконом-класса сюда найти проще. Если вы непременно хотите увидеть столицу Арабских Эмиратов, можно добраться самолетом в любой аэропорт и оттуда купить билет на автобус. Транспортное сообщение между отдельными областями налажено здесь хорошо.

Не знаете, какой город выбрать? Покупайте путевку, которая позволит побывать сразу в нескольких местах. Тогда вы увидите все чудеса востока за одно путешествие.



На початок