Корм для кота: как выбрать?

Питание для домашнего питомца – важная часть его жизни, оно является источником здоровья и хорошего самочувствия.

Корм для кота: как выбрать?

Очень важно подобрать правильный корм, который поможет вашему любимцу получить все необходимые для роста и развития, витамины и минералы. На сегодняшний день отечественный рынок полнится многообразием различных кормов, поэтому очень сложно выбрать тот, который подойдет именно вашему питомцу.

Как и чем кормить домашнего кота?

Есть два вида питания, которые выбирают современные хозяева для своих питомцев: промышленные готовые корма (сухие и консервированные) и натуральная пища (точно такая же, какую мы готовим для себя). В нашем материале мы расскажем вам об особенностях каждого типа питания домашних любимцев.

  • Корма – это идеальное, сбалансированное и насыщенное всеми необходимыми минералами и витаминами питание, которое подходит практически каждому коту. Мягкие консервированные кормы – отличный выбор для котов, у которых бывают проблемы с зубами – например, для котят и пожилых особей. Стоит отметить, что консервированные кормы насыщены мясом, поэтому животным может не хватать растительных элементов, минералов и белка. Сухие кормы, в свою очередь, содержат все необходимые микроэлементы, в которых нуждается питомец. Сухое питание отлично подойдет как для молодых и подвижных котов, так и для более взрослых любимцев. Одним из самых популярных и востребованных производителей кормов на отечественном рынке является компания Dreamies.
  • Натуральная пища требует более внимательного подхода, так как почки считаются слабым местом каждого кота. Домашним питомцам нельзя употреблять жирных, соленых и сладких продуктов, так как они могут вызвать отравление и привести к почечной недостаточности и заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Но в качестве рациона может подойти отваренное мясо (курица, индейка, телятина или кролик), яичные желтки (не более одного-двух в неделю), вареные каши (манка, гречка или овсянка), а также нежирные или обезжиренные кисломолочные продукты вроде кефира, творога и йогурта. Молоко можно давать котам только в том случае, если у них не случается после его приема несварения.

Важно помнить, что корм содержит недостаточное количество влаги, что заставит котенка искать ее источник в другом месте – именно поэтому необходимо оставлять для него воду в открытом доступе круглосуточно. Вода обязательно должна быть чистой, поэтому не забывайте менять ее минимум раз в день.



На початок