Буковель – идеальное место для зимнего отдыха

Буковель последние несколько лет пользуется высочайшей популярностью среди туристов со всей Украины и даже из стран ближнего зарубежья

Буковель – идеальное место для зимнего отдыха

Такую известность курортному городу Западного региона принесло активно развивающаяся горнолыжная отрасль, которая привлекает путешественников и отдыхающих в Буковель с целью освоить сноубординг, лыжи и многие другие виды зимнего спорта. Насладиться данными развлечениями можно с поздней осени и до ранней зимы. Даже если снега нигде нет, то горные склоны и лыжные трассы покрыты им практически круглый год. Здесь могут почувствовать себя мастерами спорта все: от профессионалов до новичков.

Санатории и гостиницы Буковели

Отели в Буковели расположены очень компактно и комфортно, что позволяет отдыхающим быстро и легко добраться до подъемников. Среди самых известных и комфортабельных гостиничных комплексов курортного города:

  • Отель Фомич, который включает в себя спа-центр и бассейн.
  • «Романтик СПА» предлагает своим отдыхающим возможность прогуляться по туристическим маршрутам по горам и рекам Карпат.
  • «Тавель» удобно располагается в нескольких десятках метров от подъемника и одной из самых популярных трасс.
  • Вилла «Елена» находится за пределами Буковеля, поэтому позволяет насладиться единением с природой и тишиной.
  • «Карпатские зори» расположены в Яремче и может похвастаться современным интерьером и комфортабельными номерами.
  • Виды из окон «Медвежьей башни» завораживают и поражают до глубины души.

Буковель сейчас еще только развивается, однако уже является одним из самых посещаемых курортов в нашей стране. До него довольно удобно добираться, он располагается между Поляницей и Яремче. Из Ивано-Франковска можно арендовать трансфер, который за несколько часов доставит вас до любого отеля Буковеля, что очень удобно при путешествии.

Даже если вы собираетесь провести на горнолыжном курорте летний отпуск, не стоит думать, что вам нечем будет здесь заняться. Многие гостиницы предлагают своим отдыхающим туристические прогулки по горным склонам и многовековым лесным тропинкам. Вы также можете взять в аренду велосипед и отправиться исследовать близлежащую местность самостоятельно, насладиться тишиной и спокойствием, властвующими здесь в любое время года, а также собраться с друзьями, чтобы посетить все местные исторические и архитектурные достопримечательности.



На початок