Достопримечательности Праги

Готические костелы, замки и мистические подземелья – это достопримечательности Праги, которые делают ее одним из самых популярных городов в Европе. Путешественников привлекают доступные цены, большое количество достопримечательностей и развлечений. Буквально каждый квартал очаровывает колоритом и историей в сочетании с современными традициями.

Эти места можно посетить самостоятельно или заказав экскурсию. В разработке наших маршрутов принимает участие Дарья Хмельницкая, путешественница, которая с удовольствием делится своим опытом. Вы легко можете подобрать оптимальную по времени и насыщенности экскурсию и провести несколько незабываемых часов.

Лучшие достопримечательности Старой Праги

Самое сердце этого города – Староместская площадь. Именно отсюда начинается большинство экскурсий. Главной изюминкой площади выступает Ратуша с большими астрономическими часами. Здесь можно увидеть небольшое представление, которое сопровождается боем курантов. Перед зрителями открывается 12 апостолов, а после них фигурки, олицетворяющие смертные грехи.

На этой площади можно увидеть Дворец Кински и старинные соборы. После, стоит отправиться на Карлов мост, который считается визитной карточкой столицы Чехии. Это место идеально подходит для вечерних прогулок, так как отсюда открывается замечательный вид на город. Также, это подходящее место, чтобы насладиться искусством уличных музыкантов или портретистов.

Не стоит обделять вниманием Пражский Град. Это большой замковый комплекс, который входит в топ мест для посещения. Он внесен в Книгу Гиннеса и отмечен ЮНЕСКО. Это место имеет несколько ландшафтных зон, которые дополняются фонтанами и статуями.

Здесь же можно посетить необычный Музей игрушек или прогуляться по Золотой улочке. Особый интерес представляют и большие сады Пражского града. Королевский сад, разбитый в 1534 году – отличное место для прогулок.

Новый город: что посмотреть?

Визиткой карточкой Новой Праги по праву считается Танцующий дом, возведенный в 1996 году. Это сооружение имеет форму двух башен необычной формы, благодаря чему привлекает внимание тысяч туристов. Именно за счет постоянного интереса со стороны путешественников этот дом начал считаться достоянием не только Праги – его добавили в перечень самых необычных построек в мире.

Экскурсионные маршруты по Праге не обходят Национальный музей, самый масштабный в городе. Это монументальная постройка, работы над которой длились в течение 5 лет. Ее возведение посвящено представителям искусства, политики и науки. Нужно уделить внимание и Национальной опере, которая олицетворяет патриотизм горожан, ведь была построена на их пожертвования.

Кроме перечисленных достопримечательной стоит проехаться по окрестностям города, где тоже можно увидеть множество старинных костелов, замков и монастырей.



На початок