Как выбрать курорт в Египте?

У большинства туристов знания о курортах Египта ограничиваются Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Это бесспорно отличные места с чистыми пляжами, интересными достопримечательностями и развитой инфраструктурой, естественно они не зря заслужили свою славу.

Как выбрать курорт в Египте?

Их популярность объясняется еще и наличием чартерных рейсов, а также большого количества информации о направлении. Но страна пирамид может похвастаться куда большим количеством курортов, которые удивят своими пейзажами, инфраструктурой и коралловыми рифами. 

Общие советы по выбору 

На отдых лучше отправляться в высокий сезон, это середина весны и осени. Летом отдыхающие тоже приезжают сюда из-за существенных скидок, но высокая дневная температура не позволяет отдохнуть по-настоящему комфортно, а об экскурсиях под палящим солнцем и говорить не приходится. Стоит присмотреться к турам в Египет из Харькова от otpusk.in.ua – можно в любое время дня и ночи оценить преимущества самостоятельного выбора. 

Для первой поездки рекомендуется выбрать более популярный курорт, где персонал точно знает русский и даже можно взять машину в аренду. За яркими впечатлениями отправляйтесь в Шарм, на отдых с детьми в Хургаду. Любителям всего необычного наверняка приглянутся пляжи Сафаги с черным песком, а ценителям хорошего сервиса и водных видов спорта очень понравится в Макади Бей. Но в трех словах всего не расскажешь, поэтому кратко опишем преимущества лучших Египетских курортов. 

Шарм-эль-Шейх

Несомненный лидер по количеству туров, курорт, который многими изучен вдоль и поперек, но остается любимым местом для отдыха. Шарм-эль-Шейх привлекает наличием огромного количества бюджетных вариантов жилья, а лучшие 5* отели Шарм-эль-Шейха могут похвастаться огромной территорией, бассейнами с морской водой, личным выходом к пляжу. Так как большинство туров относятся к категории «все включено», отдыхать здесь максимально приятно.

Макади Бэй 

Если не хотите бороться за место под солнцем с другими отдыхающими, отправляйтесь на расслабленный пляжный отдых в Макади Бэй. Большая территория курорта является заповедной зоной, поэтому море и пляжи здесь идеально чистые. Плавать с маской и трубкой, нырять с аквалангом и изучать все красоты подводного мира можно хоть каждый день. Максимально полное единение с природой. Единственный недостаток – отсутствие какой-либо инфраструктуры за территорией отеля, только горы и бескрайняя пустыня. 

Хургада

Если в первую очередь вас интересуют цены на отдых в Египте и выбор курорта основывается на стоимости путевок, то Хургада – единственно правильный выбор. Именно сюда продают оптимальные по соотношению цены и качества туры. Скучать вам точно не придется, можно будет найти развлечение как на суше, так и в воде. К теплому морю с великолепными коралловыми рифами рекомендуется ехать минимум на 7 ночей, а лучше взять путевку на 10 дней, чтобы познать все прелести этого динамичного египетского курорта. 

Дахаб

Отличный вариант для отдыха в Египте с детьми – фактически вся береговая линия Дахаба имеет пологий вход в море, без кораллов вблизи берега. Не придется заходить в воду с потона, можно беспечно оставлять в воде даже самых маленьких. Кстати, несмотря на отсутствие кораллов у берега, курорт считается отличным местом для подводного плаванья, ведь для ищущих приключений туристов организовываются специальные туры вглубь Синайского полуострова. Ну а все вечера можно будет проводить, гуляя по главной улице вдоль моря, усыпанной огромным количеством магазинов и кафе. 

Марса Алам

Этот курорт еще совсем молодой, но уже завоевал славу одного из лучших мест для отдыха в Египте. А все из-за удивительно красивых пейзажей и активно развивающейся инфраструктуры. Правда цены на путевки сюда не из дешевых, да и чартерных рейсов пока нет, но это не останавливает огромное количество любителей приключений, которые хотят вовсю насладиться малолюдными пляжами и чистым бирюзовым морем. Тут то и дело встречаются рыбы, крабы, черепахи и даже морские коровы и все это, не отходя далеко от берега. 

Живописные курорты Египта очаровывают! Каждый из них заслуживает внимания, так как максимально правильно обустроен для отдыха, располагает к релаксации и медитации, воссоединению с природой. Смотрите, выбирайте и покупайте путевки на отдых своей мечты.



На початок