Особенности встроенного смесителя

Сегодня сложно представить уютную квартиру без удобного современного санитарного узла.

Особенности встроенного смесителя

И в это понятие включены не только обязательные унитаз, ванна или душевая кабина, но и всевозможные дополнительные принадлежности, например, смесители. Современный ассортимент, представленный в специализированных торговых точках, предлагает множество решений, среди которых несложно подобрать вариант, способный удовлетворить требования покупателя. Особого внимания заслуживает встроенный смеситель.

Это удобное, интересное решение, которое впишется в любой санузел. Задача такой конструкции заключается в корректном распределении двух потоков воды – горячего и холодного. Модели, которые предлагает каталог смесителей для ванной комнаты, отличаются от других конструктивных решений тем, что снаружи заметны только основные компоненты крана. Основная конструкция интегрируется внутрь стены.

Преимущества и недостатки встроенного смесителя

Встроенные смесители, как и другая продукция, имеют свои плюсы и минусы. Установка такого устройства требует финансовых вложений и траты времени. Скорей всего не обойтись без участия профессионалов, так как основная конструкция реализуется внутри стены. В случае поломки врезного крана, его ремонт будет не менее затратным в плане финансов, времени и сил. Чтобы добраться к проблеме, нужно разобрать стену.

Невзирая не минусы, у смесителя есть немало сильных сторон. Так, конструкция будет защищена от механического давления, а риски возникновения протечек внутри сведены к минимуму.

Встраиваемые варианты экономичны – они не затрачивают свободное пространство помещения, что крайне важно для владельцев небольших ванных. Если покупатель планирует сделать помещение максимально эстетичным, встроенный смеситель в этом случае незаменим.

Врезное сантехническое оборудование может использоваться для гигиенического душа – это гигиенично. Посредством такой конструкции можно проводить ежедневные процедуры в идеальных для это условия. Установка крана возможна в любом месте комнаты. Гигиенический душ, реализованный посредством встроенного смесителя – это гораздо дешевле, чем устанавливать биде. При этом не придется искать свободное место для его монтажа.

кран

Встроенный смеситель – современное, прогрессивное решение для больших и маленьких по площади помещений. Производители предлагают модели в разных цветах и дизайнах, поэтому найти вариант, вписывающийся в общий интерьер, не составит труда. Некоторые модели способны подавать воду посредством сенсорного управления, оснащаются другими интересными и полезными опциями. Однако понять, стоит ли монтировать именно врезной кран лучше заранее, чтобы покупка не стала разочарованием. Для этого можно воспользоваться рекомендациями специалиста по ремонту. Также консультацию можно получить у работника торговой точки, где предполагается делать покупку. В целом, такое сантехническое оборудование может стать настоящим открытием для многих покупателей.



На початок