Мужские дубленки: на что смотреть, выбирая подходящие модели

Излюбленная одежда у мужчин на холодный сезон – это не только пуховики и куртки, но и дубленки

Мужские дубленки: на что смотреть, выбирая подходящие модели

Они выглядят солидно, статусно, обладают высокой износостойкостью, способны служить несколько лет, при этом остаются невероятно теплыми. Современные производители предлагают дубленки мужские в изобилии, потому не удивительно, что при выборе такой одежды некоторые представители сильного пола теряются. Чтобы не ошибиться и купить «тот самый» вариант, эксперты интернет-магазина Nashstyle.ua советуют обращать внимание на несколько деталей.

Фасон

Мужская мода такая же непостоянная, как и женская. Но что касается выбора дубленок, тут есть несколько фаворитов:

  • Классические модели. Они идеально подходят под офисный стиль, отлично вписываются в повседневный гардероб. Их можно комбинировать как с кроссовками и джинсами, так и со строгими туфлями, прямыми брюками.
  • Бомберы. Образцы приближены к стилю «милитари». Отличаются свободным кроем, потому внешне выглядят слегка мешковато. Характерные детали бомберов – множество карманов, замков, ремешков, застежек. Больше всего подходят для повседневности и приверженцев спортивного стиля.
  • Косухи. Молодежная модель, которая сейчас на пике популярности. Фасон скопирован с мотоциклетных курток, потому на пару с ними стоит носить грубую обувь по типу высоких армейских ботинок, джинсы.

Дубленки

Длина

Есть мнение, что мужские дубленки должны иметь длину исключительно до середины бедра. Якобы другие варианты неудобные в ношении. Но это заблуждение. Укороченные образцы станут отличным решением для автомобилистов, поскольку не мешают в процессе вождения машины. Удлиненные, доходящие до колен, стоит рассматривать на суровую зиму, ведь заботиться о мужском здоровье тоже важно. Желательно иметь в гардеробе не одну, а две дубленки разной длины – каждая для определенного случая.

Цвет

Прошли времена, когда мужчинам вменялось в обязанность носить вещи исключительно темных оттенков. Производители дубленок настаивают: представителям сильной половины человечества можно и нужно экспериментировать с цветами верхней одежды. Потому предлагают широкую цветовую палитру зимних изделий – от традиционных черных, коричневых и рыжих тонов, до мягких серых, серо-голубых, молочных и даже белых. Примеряйте и выбирайте, что больше подходит. А можно купить сразу несколько под разные образы.

Мужчина в дубленке

Отделка

Меховая оборка на рукавах, воротнике, по нижнему контуру – не только женская прерогатива. Натуральный мех, в том числе, ценных сортов, также к лицу многим мужчинам. Дорогие модели дубленок изготавливаются с использованием меха высочайшего качества, его закупают на специализированных аукционах. Но в уходе такие вещи крайне капризные. Потому искусственные аналоги тоже не сбрасывайте со счетов. Стоит такая одежда дешевле, что делает ее оптимальным выбором для повседневного ношения.



На початок