Детская брендовая одежда: головные уборы Melby

Головные уборы – важная часть гардероба ребенка, они создают комфорт и придают образу яркость

Детская брендовая одежда: головные уборы Melby

Именно поэтому важно подойти к выбору головного убора внимательно, так как его выбор напрямую влияет на здоровье и безопасность ребенка. Посетив интернет-магазин https://babyfashion.com.ua/melby/ вы сможете выбрать идеальный головной убор.

Самые популярные фасоны

В нашем материале мы решили рассказать о том, как подобрать шапку ребёнку разного типа.

  • Вязаная шапка. Эта модель отлично подойдет для зимы. Такой головной убор обеспечит комфорт и тепло ребенку, а легкий и приятный на ощупь материал позволит коже «дышать». Вязаные шапки бывают разного фасона (узкие, широкие, двойные). Вязаный головной убор с отворотом. Такие модели подходят для прохладной погоды. Они обеспечивают максимальный комфорт, поскольку плотно прилегают к голове.
  • Шапка-шлем. Это очень универсальная модель. Она может быть как вязаной, так и сшитой из ткани. Такую шапку можно использовать как часть зимнего комбинезона или костюма.
  • Шарф. Он необходим в прохладное время года, чтобы защитить горло ребенка от переохлаждения. Для этих целей стоит выбирать шарфы мягкой вязки и обязательно без рисунка.
  • Снуд. Эту модель можно надеть под капюшон или шарф, если не хочется расставаться с головным убором. Она имеет очень плотное покрытие и не пропускает холод.

Важно отметить, что, выбирая головной убор, учитывайте возраст малыша и его предпочтения. Так, например, детям до восьми лет рекомендуется покупать шапки из шерстяных тканей, а взрослым лучше отдать предпочтение изделиям из синтетических материалов, которые будут намного лучше защищать кожу ребенка от холода.

Рекомендации экспертов

Сегодня детская мода предлагает широкий ассортимент головных уборе: шапки, береты, повязки, кепки, банданы. Они защищают голову от холода и ветра, а также помогают ребенку выразить себя в одежде. Выбирая головной убор для ребенка, родителям стоит обратить внимание на модели, которые обеспечат комфорт: не должны сдавливать голову, не должны вызывать дискомфорта. У некоторых детей головные уборы вызывают дискомфорт, поэтому родителям при покупке стоит обращать на это внимание.

 Часто родители выбирают головной убор по принципу "все носят". Это неправильно. Стоит помнить, что ребенок растет и меняется, и ему не подойдет головной убор, которым он был в детстве. Перед тем, как приобрести головной убор, стоит поинтересоваться у ребенка, подходит ли он ему по размеру. Зачастую головные уборы покупают на вырост, и потом их приходится выбрасывать.



На початок