Натяжные потолки в интерьере. Какими бывают и какой лучше выбрать?

Современные отделочные материалы позволяют не только воплощать в жизнь различные идеи в дизайне интерьера, но и делать его более практичным, удобным, красивым.

Натяжные потолки в интерьере. Какими бывают и какой лучше выбрать?

Это же относится и к натяжным потолкам, которые бывают разных видов по своей конструкции, материалу изготовления.

Вы можете сделать заказ на услуги по установке натяжных потолков в компании «Stely.com.ua».Эту работу необходимо доверить специалистам, так как есть множество нюансов. В компании часто действуют скидки и акции, а потому стоимость материалов и монтажа вас приятно порадуют.

Как монтируются натяжные потолки и какие дизайны бывают?

Еще совсем недавно многие для потолков использовали побелку или декоративные панели, но это трудоемко и не всегда выглядит современно, как хотелось бы. Другое дело - натяжные потолки. Есть большой выбор материалов для этого, а также техник сделать потолок в комнате любого стиля по-настоящему красивым.

Натяжной потолок с подсветкой может быть изготовлен из пленочного или тканевого полотна, которое натягивается на всю потолочную поверхность. Конструкция имеет простое устройство - она состоит из цельного полотна и профиля с креплением. Последние крепятся по периметру помещения.

Такое потолочное оформление имеет ряд преимуществ:

  • ПВХ пленка стоит недорого, к тому же есть широкая палитра цветов и фактур. За таким типом потолка очень легко ухаживать. Технология монтажа тоже простая, но здесь важно сделать правильные расчеты и работу доверить профессионалу. Если вас затопят соседи, пленка будет удерживать воду. Устанавливать можно только в отапливаемых помещениях;

  • Тканевые потолки (https://stely.com.ua/ru/tkanevye/) устанавливаются еще проще. Выглядят очень эффектно - так же, как и оштукатуренные потолки, только еще более текстурно. Такое покрытие пропускает воздух, оно прочное, экологически чистое. Цена у такого потолка будет на порядок выше.

Натяжной потолок с подсветкой: как это устроено?

Простые лампочки накаливания со временем становятся очень горячими, а потому они не подходят для натяжных потолков. Но выход есть - в продаже вы найдете много современных ламп, которые не нагревается, как, например, светодиодные или люминесцентные светильники.

Мастер рассчитает точное количество светильников, чтобы в помещении было достаточно светло и уютно. Ведь просчет может привести к тому, что вам придется дополнительно покупать осветительные приборы.

Элементы освещения могут быть врезаны в полотно потолка, быть выше или ниже. Можно также делать и комбинированную конструкции. Например, в кухне делается основной источник света, а также дополнительно подсвечивается площадь над рабочей и обеденной зонами.

Самыми популярными типами освещения, которые можно сделать на основе натяжных потолков, это:

  • звездное небо - часто делают в детских комнатах;

  • парящий потолок - будет ощущение, что потолок не касается стен;

  • скрытая подсветка - оригинальный способ украсить помещение;

  • точечные светильники - самый распространенный вариант.

Благодаря этому можно в любом помещении сделать оригинальное освещение, которое придаст комнате больше уюта и комфорта.

В компании «Stely.com.ua» в Киеве каждый клиент может купить готовый проект или заказать индивидуальную разработку объекта.



На початок