Что подарить родителям новорожденного: 5 вариантов полезных презентов

У ваших родственников или друзей появился малыш, и вы ломаете голову, какой подарок вручить при первом знакомстве с крохой? Предлагаем список презентов, которым точно найдется практическое применение

Уходовые средства для мамы и малыша

Увлажняющий лосьон, пенка для купания, большая упаковка подгузников и влажных салфеток, присыпка, масло от растяжек и другие средства гигиены — то, без чего не обойтись в ежедневном уходе за младенцем. Корзинка с гипоаллергенной качественной косметикой и гигиеническими принадлежностями, подобрать которые можно в каталоге Kids Republic, станет отличным подарком малышу и подспорьем родителям.

Развивающий коврик

Игровой коврик — одновременно развивающая игрушка и мобильная площадка для игр. Выбирая такой подарок, обращайте внимание на модели со съемными дугами, к которым крепятся подвесные игрушки. Для развития малыша в первые месяцы жизни очень важно, чтобы предметы находились в поле зрения. Например, музыкальный игровой коврик французского бренда Trousselier купить можно в Украине с доставкой в любой регион страны. Качество и практичность изделий этого производителя уже оценили миллионы родителей.

Мобиль

Музыкальная карусель с подвесными мишками, слониками и прочими игрушками — еще один беспроигрышный подарок для новорожденного. Педиатры рекомендуют крепить мобиль на кроватку с первых недель жизни малыша. Легкая музыка успокаивает и убаюкивает кроху, а вращающиеся игрушки учат фокусировать взгляд и развивают остроту зрения. Для удобства использования многие современные модели оснащены:

  • ночником;
  • светильником, создающим картинки-проекции на потолке;
  • пультом дистанционного управления;
  • аккумулятором с зарядным устройством.

Погремушки

Гремящая, шуршащая или звенящая погремушка — первая игрушка малыша, которая знакомит с окружающим миром, развивает слух и зрение, тренирует внимание и координацию. Для самых маленьких подойдут подвесные игрушки в кроватку и коляску, а также силиконовые и тканевые погремушки-браслеты. Главное правило выбора — погремушка должна соответствовать возрасту и быть максимально безопасной для младенца. Подбирая подарок, отдавайте предпочтение сертифицированной продукции известных брендов, качеству изделий которых можно доверять.

Аксессуары в детскую комнату

Музыкальная шкатулка, ночник, проектор звездного неба, настенное панно для фотографий, плюшевая подушка для объятий… Возможно, новорожденному такие подарки пока ни к чему, но они точно придутся по вкусу подросшему малышу и надолго «поселятся» в детской комнате. По мнению психологов, памятные подарки становятся настоящей «копилкой» воспоминаний. Даже став взрослыми, мы с удовольствием берем в руки коробочку с детскими секретами или обнимаем игрушку, с которой засыпали каждую ночь.

Выбирайте презент с душой, и пусть он принесет радость малышу и его родителям!



На початок