Важный аспект в открытии собственного бизнеса возле Киева

Перед каждым будущим предпринимателем стоит вопрос: какой бизнес открыть и как сделать это правильно

Важный аспект в открытии собственного бизнеса возле Киева

Существует мнение, что начать собственное дело в Киеве дорого и тяжело, а в пригороде много ниш пока не занято и вход на рынок легкий. Однако это не так. Каждый бизнес имеет свои подводные камни. СГ Синергия поможет вам разобраться в этом.

Что важно учесть при открытии собственного дела в пригороде Киева

Перед тем как открыть магазин, салон, спортивный зал, стоматологию, медицинский центр и т.д., следует учесть:

  • Расположение. Это один из ключевых факторов. Иногда и квартиру выбрать не так сложно, как коммерческое помещение. Так как ваш бизнес находится не в столице, то стоит позаботиться о комфортном транспорте для местных и жителей Киева. Выберите помещение в развитом районе в новостройке с удобной транспортной развязкой рядом. Коммерческая недвижимость в разных локациях города имеет разную цену – если у вас не хватает денег на центральный район, то выбирайте густонаселенное место. Многие также выбирают помещение возле своего жилья, чтобы было удобно и быстро ездить на работу.

  • Планировку – она должна идеально подходить под ваш бизнес (как минимум, иметь нужное количество комнат).

  • Конкурентность избранной ниши. Ни для кого не секрет, что часто люди ездят в столицу за определенными услугами или товарами. Это спровоцировало спрос на эти товары и услуги в Ирпене. Следствие – частое закрытие кафе, ресторанов, спортивных клубов, ателье, магазинов и т.д. Так что конкуренты в вашем будущем бизнесе обеспечены. В данной ситуации вам следует объективно оценить собственные возможности и стремиться вести честную «борьбу». Только конкурентный бизнес сможет не закрыться через год и принести своим владельцам доход.

С чего начать собственное дело

Мы подготовили вам несколько советов, как начать успешное дело:

  • Прежде всего, оцените идею и продумайте стратегию ее развития

  • Составьте бизнес-план и, если нужно, посоветуйтесь со специалистом

  • Определитесь с финансированием и формой ведения бизнеса

  • Определите вашу целевую аудиторию и потенциального клиента

  • Поработайте над деталями: в каком дизайне будет ваше заведение, при необходимости пройдите нужные вам мастер-классы или курсы, создайте страницы в социальных сетях, прочитайте отзывы у застройщика ЖК (в котором покупаете помещение) и т.д.

  • Можно пообщаться с владельцами подобных бизнесов и перенять их опыт. Они могут рассказать вам, где лучше получить юридическую консультацию, какие требования обязательно должны быть к персоналу, как лучше продвигать дело, какие рекламные площадки использовать и как обойти все «подводные камни». Также проконсультировать вас могут наши менеджеры в отделах продаж или вы сами можете найти много полезной информации на нашем сайте synergy.

Заданий перед каждым начинающим (да и не только) бизнесменом достаточно много. Но свое собственное дело мечты, которое будет приносить не только средства, но и удовольствие – того стоит. Решиться открыть бизнес – самое сложное. Все остальное поэтапно начнет выстраиваться. Не стоит жалеть потраченное время, а, наоборот, не пожалеть день, неделю, месяц, а то и год для осуществления собственной мечты.



На початок