Какие возможности предлагает современная стоматологическая установка

Стоматология активно развивается и теперь предоставление качественных стоматологических услуг не представляется возможным без продвинутого стоматологического оборудования

Какие возможности предлагает современная стоматологическая установка

Современная установка стоматологическая несёт большой функционал. Без неё невозможно предоставить качественные стоматологические услуги.

Любая установка для стоматологии представляет собой полностью укомплектованное техническое устройство, которое позволяет врачу-стоматологу производить практические любые манипуляции, необходимые для лечения зубов пациента. Современные установки ориентированы не только на удобство врача, но и на комфорт пациента.

Без подобного рода установок невозможно оказание квалифицированной медицинской помощи ни в одном из медучреждений (частные и городские поликлиники, больницы и т.д.), оказывающих стоматологические услуги.

Из чего состоит стоматологическая установка?

В каждой установки есть несколько блоков:

  • Непосредственно кресло - основная составляющая, в которой располагается пациент. Положение кресла в пространстве управляется электрическим приводом. Это позволяет без труда привести кресло в удобное для работы положение.
  • Блок врача. В этом блоке содержится весь необходимый для специалиста инструментарий. Для удобства подача происходит при нажатии педали. Так врач может не отвлекаться на дополнительную кнопку.
  • Осветительный блок. Может иметь светодиодную или галогеновую лампу, а также отражатель с ручкой-регулятором.
  • Блок ассистента. В стандартизированной комплектации имеет гидроблок и систему аспирации.

Помимо вышеперечисленного, установка может иметь дополнительное оборудование, которое значительно расширяет его функционал. Например, возможность проведения рентгена на месте.

Учитывая вышеперечисленные детали, при приобретении оборудования стоит учитывать не только стоимость, но и то, для каких целей будет использоваться оборудование для стоматологии.

Особенности оборудования для стоматологии

Современное кресло должна иметь необходимый набор инструментария, который позволил бы врачу-специалисту выполнять следующие манипуляции:

  • препарирование/пломбирование твердых зубных тканей;
  • проведение эстетических процедур;
  • хирургические процедуры (удаление и протезирование);
  • реставрация зубов.

Все перечисленные процедуры необходимы при лечении, поэтому стоит приобретать более функциональные установки.

Профессиональное оборудование для стоматологии такого рода прослужит долгое время. Для избежания поломок и перегрева есть система охлаждения технического оборудования. Очень важно, чтобы установка не дала сбой во время работы. От этого зависит здоровье пациента, поэтому стоит покупать высококачественное медоборудование, предназначенное для стоматологии.

Современное стоматологическое оборудование позволяет специалисту выполнять весь комплекс услуг, которые только может предложить стоматология.



На початок