Чем хороши китайские запчасти

Сегодня по популярности китайские автомобили не уступают машинам, произведенным в Европе или Америке, и с каждым годом спрос на автомобили, произведённые в Китае, только возрастает. Популярность китайских машин в первую очередь объясняется их доступной стоимостью.

Чем хороши китайские запчасти

Надёжность этих авто также вне всяких сомнений. Китайские машины обладают не только большим эксплуатационным ресурсом, но и прекрасно себя зарекомендовали во время эксплуатации в жарком климате, а также в регионах, где зимой столбик термометра может опускаться ниже 30 градусов Цельсия.

https://plc.ua/wp-content/uploads/2021/03/logo.png

Грузовые авто от китайских производителей отличаются своей выносливостью и экономичностью, и могут одинаково эффективно использоваться как в строительной сфере, так и в международной логистике.

Срок межремонтной эксплуатации легковых и грузовых машин произведённых в Китае напрямую зависит от регламентного обслуживания, а также от качества запчастей, которые используются в ходе ремонта.

В чём отличие китайских комплектующих

Грузовые автомобили наиболее требовательны к обслуживанию, так как эти машины нередко эксплуатируются в экстремальных условиях. Китайские запчасти для грузовиков по качеству ничем не уступают европейским и американским аналогам, и каждая деталь подбирается к конкретной модели авто при помощи специального номера. Зная этот номер можно безошибочно и быстро подобрать нужную запчасть или агрегат, и это существенно упрощает и ускоряет ремонт.

Приобретать запчасти к китайским авто удобнее всего в онлайн-магазинах. Заказывать комплектующие нужно у доверенных продавцов, которые торгуют только запчастями класса «Original». Повышенным спросом пользуются такие запасные части как:

  • детали для двигателя (элементы ЦПГ, топливной системы, газораспределительного механизма, системы охлаждения и т.д.);
  • элементы трансмиссии (КПП, кулисы, карданные передачи, подвесные подшипники);
  • детали для подвески (рессоры, опорные пружины, амортизаторы, тяги, сайлентблоки, стабилизаторы поперечной устойчивости и прочее);
  • запчасти для тормозной системы (тормозные колодки, тормозные диски и барабаны, энергоаккумуляторы, тормозные шланги и т.д.);
  • запчасти для рулевого управления (рулевые тяги, наконечники, рулевые редукторы и рейки, пневматические усилители руля, ГУР, ЭУР);
  • комплектующие для заднего моста (редукторы, шестерни главной передачи, подшипники, полуоси);
  • компоненты электрооборудования (сенсоры, элементы головной оптики, светотехнические приборы, тумблеры, реле, предохранительные блоки и компоненты электропроводки);
  • элементы кузова;
  • комплектующие для кабин;
  • элементы интерьера.

Ремонт автомобилей произведённых в Китае будет качественным и быстрым, если в ходе проведения ремонтных работ использовать оригинальные комплектующие, или же запчасти, произведённые по лицензии. Такой подход позволяет существенно увеличить межремонтный пробег транспортного средства, и сделать эксплуатацию автомобиля более безопасной.



На початок