Преимущества выбора 3д фотообоев и специфика их использования

Несколько лет назад люди даже не подозревали, что объемные технологии создания картинки будут доступны не только создателям видеоигр и фильмов, но и производителям отделочных материалов.

Преимущества выбора 3д фотообоев и специфика их использования

Теперь же купить фотообои 3д для квартиры или дома может каждый желающий. Но так ли хорош этот вариант отделки для стен, если сравнить его с обычными фотообоями? Попробуем разобраться.

Виды фотообоев с 3д эффектом

По видам фотообои с 3D эффектом делятся на:

  1. Панорамные, которые клеятся на стену сплошным полотном. Это могут быть изображения городов, пейзажи, вид из открытого окна или с террасы. Они как будто расширяют пространство и смазывают границы, а рисунок на них может быть как реалистичным, так и стилизованным или фантазийным.
  2. Стандартные. Они, как и панорамные, обычно занимают всю стену. Но рисунки на них обычно абстрактные, текстурные или этнические. С их помощью можно визуально расширить и углубить небольшое помещение.
  3. Светодиодные. Это не простые полотна выглядящие объемными, а целая система осветительных приборов, выполненная в форме обоев и позволяющая сформировать разнообразные изображения, которые легко меняются на другие.

Светодиодные вариант трехмерных фотообоев позволяет добиться фантастических результатов, но его сложно назвать лучшим из-за сложности установки и дорогостоящего обслуживания в процессе эксплуатации.

Фотообои с 3д рисунком: использование в интерьере разных комнат

Разнообразие материалов, на которых изготавливают обои 3д, позволяет использовать их как в жилых, так и офисных помещениях, салонах красоты, кафе и так далее. Но если выбирать изображения на бумажной основе, то они больше подходят для спален и гостиных, а вот в детских, ванных комнатах, кухнях и других комнатах, где обои будут часто подвергаться механическим воздействиям, лучше клеить виниловые или флизелиновые полотна.

3д обои

Ассортимент фотообоев 3д в каталоге предлагает множество вариантов полотен различных размеров, среди которых есть как варианты для оклеивания стены полностью, ее части и даже предметов мебели, таких как дверцы шкафов, стекла или зеркала. Отдельные виды полотен могут использоваться на потолке.

При условии правильного подбора сюжета, размера полотна, стилистики и цветовой гаммы изображения фотообои могут визуально изменить помещение или выделить в нем зонирование, например, отделить пространство кухни от гостиной в квартире-студии.



На початок