Женский свитер: с чем носить и как правильно выбрать

Женский свитер – хит осенне-зимнего гардероба. Вещь, сшитая из трикотажа или связанная из натуральной шерсти, дарит ощущение мягкости, чувство комфорта и удобство во время носки.

Женский свитер: с чем носить и как правильно выбрать

Еще одна ее “изюминка” – самодостаточность: за счет наличия эффектного узора и приятной расцветки свитер вносит в образ разнообразие, подчеркивая индивидуальность и природную красоту. Главное – знать, с чем его носить и как правильно сочетать. В этой статье мы рассмотрим с вами стильные комбинации со свитерами, которые позволят вам выглядеть модно, ярко и свежо в любой ситуации. 

С чем лучше носить женский свитер

Свитер подходит всем и сочетается с любыми вещами, вписываясь в офисный, повседневный, спортивный, романтичный или торжественный стиль. Ниже представлены несколько выигрышных вариантов комбинаций с разными моделями: 

  • Oversize – уютная модель делает образ расслабленным в паре с леггинсами или джинсами скинни. Нотки женственности в лук добавит расклешенная юбка длиной макси или юбка-карандаш. Точно такой же эффект будет с длинным платьем. 
  • Длинный удачно заменяет платье вместе с кружевными колготками и ботильонами/ботфортами. Также под такой свитер подойдут кожаные брюки, юбка-карандаш и платье из легкой ткани: атласа, шифона или шелка. 
  • Укороченный – смотрится со всеми моделями джинсов, юбок и платьев. Наиболее эффектный вариант – тандем свободного свитера до талии с бойфрендами.
  • С V-образным вырезом горловины – под такой свитер хорошо надевать рубашку или водолазку. Идеальным низом послужат брюки, шорты или юбка. Женственно смотрится также с платьем. 
  • С хомутом создает нежный повседневный лук, если к нему подобрать леггинсы или скинни, а из обуви – угги или ботфорты. 
  • С вырезом “лодочка” – женственная модель гармонично сочетается с юбками: трикотажными, кожаными, мини в клеточку. 
  • В скандинавском стиле – знаменит жаккардовым плетением из мериносовой пряжи и наличием своеобразного орнамента в виде оленей, снежинок или абстракции. По-особенному интересно “заиграет” в дуэте с клетчатой юбкой или свободными джинсами. 

Также стоит учитывать расцветку свитера. Черная классика сочетается со всеми цветами, белая же смотрится свежо с голубым низом или белыми брюками в total look. Серый вариант в тандеме со скинни, джоггерами или джинсами в стиле пэчворк вписывается в casual образы. Подчеркнуть яркость красной модели поможет одежда ахроматической расцветки. Свитер цвета молодой травы гармонизирует с молочными оттенками. А к модели жизнерадостного лимонного, абрикосового или канареечного цвета подбирайте что-то в пастельных тонах. 

Как правильно выбрать женский свитер

Поскольку от выбора свитера зависит комфорт и общая картинка образа, учитывайте следующие нюансы: 

  • Особенности фигуры. Визуально сузить плечи поможет свитер с V-образным вырезом горловины, как и модель с вертикальными полосками. Спрятать лишний живот под силу прямой модели длиной до середины бедра. А чтобы увеличить небольшой бюст, отдавайте предпочтение кардигану с запахом или свитеру крупной вязки. 
  • Материал. Для демисезонного периода подходит тонкий и легкий свитер из акрила, а для зимы – из шерсти альпака, мохера, кашемира. Важно выбирать изделие из качественного материала. Наиболее оптимальны в этом плане свитера от европейских брендов, такие как этот: https://bonlook.ua/brands/brax/
  • Стиль. Ищите  базовый свитер на каждый день? Вам подойдет oversize с горлом. Удачный вариант для работы в офисе – водолазка. А для романтических встреч и особых случаев присмотритесь к модели с кружевом. 

При правильном выборе свитера и умелом его комбинировании вы получите массу интересных образов на каждый день. Так что экспериментируйте и будьте неотразимыми в любой ситуации! 



На початок