Ford Fusion нового поколения мог бы выглядеть как Mondeo для Китая

В Украине американский Ford Fusion встречается редко, но проблем с этой моделью по запчастям нет, ведь это одноплатформенник Мондео.

Ford Fusion нового поколения мог бы выглядеть как Mondeo для Китая

Американский Ford Fusion – это вовсе не тот компактвэн, который выпускался в Германии для Европы. Версия из США – это достаточно крупный седан, дебютировавший в 2005 году и выпускавшийся до 2020 года. Автомобиль является одноклассником Ford Mondeo, да это и есть Мондео, только для рынков США, Канады и стран Латинской Америки.

В Украине американский Ford Fusion встречается редко, но проблем с этой моделью по запчастям нет, ведь это одноплатформенник Мондео.

Чтобы вы лучше понимали разницу, компания Bexhill Trading Auto сделала сравнение Ford Fusion и Ford Mondeo. По активной ссылке вы можете сами узнать все нюансы, которых почти и нет! Ford Fusion из США – это выгодное приобретение!

Производство Ford Fusion для США было завершено в 2020 году. Европейский вариант под названием Mondeo пока ещё выпускается, но его собираются снимать с конвейера весной этого года.

Пока непонятно, появится ли Ford Mondeo нового поколения в Европе, но в Китае он точно будет производиться для местного рынка – автомобиль уже был представлен на выставках.

Новый седан ближе именно к американскому Ford Fusion. Он получился более роскошным внешне, чем европейские модификации и будет позиционироваться автомобилем более высокого подкласса.

Отношения между США и Китаем достаточно напряжённые, поэтому автомобили из Поднебесной в Америку напрямую не поставляются. Что будет с новым Ford Mondeo – пока неизвестно, ведь это традиционным для США бренд!

Вполне возможно, что в США эта модель «приедет» – не так давно он был замечен в этой стране, причём даже без камуфляжа.

В Китае кроме Mondeo появится и более роскошный седан на его шасси – Lincoln Zephyr. 

Если смотреть на новый Мондео сбоку, то он кажется таким же, как и старая версия автомобиля. Но если глянуть на модель спереди или сзади, сразу понятно, что над передней и задней частями серьёзно поработали дизайнеры.

В компании Форд говорят, что оформление кормы автомобиля навеяно дизайном Mustang Mach-E. Но знатоки французского автопрома утверждают, что корма больше похожа на новый Peugeot 508.

На всех выставках и фото видно, что китайская версия нового поколения Ford Mondeo имеет чёрную крышу и стойки. Возможно это будет основной «изюминкой» модели, хотя, скорее всего, такую окраску получат только топовые версии седана.

Про двигатели, которые будут доступны для нового Ford Mondeo для китайского рынка, пока достоверной информации нет. Но судя по Lincoln Zephyr, Мондео точно получит 2,0-литровый турбированный мотор, развивающий 240 л. с. 

Но это в топовой версии, а в базе, возможно, будет предлагаться мотор с рабочим объёмом 1,5 литра.

Но никаких официальных данных про силовые агрегаты нового поколения Ford Mondeo для китайского рынка нет. Остаётся только ждать старта официальных продаж автомобиля – незадолго до этого производитель обязательно раскроет технические подробности.

Ходят слухи, что на базе нового Ford Mondeo производитель собирается сделать кросс-универсал под названием Fusion Active специально для продаж в США и Канаде. Такой автомобиль явно понравился бы и европейским покупателям. 

Но это только слухи, никакой официальной информации о Ford Fusion Active пока нет.

Покупка авто из США – это отличная возможность сэкономить 20-30% бюджета и получить машину с чистой историей и без «подводных камней». Обратившись в компанию Bexhill Trading Auto, вы получите подробные консультации по любым интересующим вас вопросам!

Наши цены не автомобили не меняются в процессе доставки! Если нет желания ждать, то обратите внимание на автомобили в наличии в наших салонах!



На початок