Тканевые ролеты на пластиковые окна

При выборе штор лучше руководствоваться рекомендациями экспертов. Удачный и продуманный выбор позволит красиво вписать шторы в общую стилистику интерьера.

Тканевые ролеты на пластиковые окна

Также важно, чтобы они качественно выполняли свою основную функцию – затемнение помещения. Одним из лучших вариантов для дома являются тканевые жалюзи.

Ролеты на пластиковые окна обладают рядом преимуществ:

  1. Универсальность. Можно сочетать такие шторы вместе с гардинами или портьерами либо отдельно от них, используя для оформления окон только жалюзи.
  2. Красивый внешний вид. Тканевые жалюзи выглядят стильно, современно и необычно, в отличие от стандартных пластиковых ролет или всем привычных штор.

Помимо этого, тканевые ролеты (детальнее: https://rolety-kiev.com.ua/rolety/tkanevye-rolety/) отличаются доступной стоимостью.

Разновидности
Тканевые ролеты по своей конструкции делятся на два вида:

  1. Открытые. В этом случае накладка не закрывает вал для регулирования полотна. Его статичность обеспечивается тонкими направляющими, которые почти незаметны.
  2. Закрытые. Отличаются установленным в месте крепления карнизом и закрытым с помощью отдельной кассеты валом. Внизу полотна есть держатель, а по бокам – пластиковые направляющие.

Текстиль, используемый для рулонных обоев, делится на четыре вида:

  • Прозрачная ткань. Позволяет рассеивать солнечный свет, отлично выглядит в сочетании с классическими шторами – например, с гардинами. Используется только для декорирования интерьера, поскольку затемняющими свойствами не обладает.
  • Полупрозрачная ткань. Обладает более плотной структурой, в отличие от прозрачного текстиля, но в то же время пропускает часть солнечных лучей.
  • Светонепроницаемая ткань. Используются для того, чтобы иметь возможность полностью затемнить комнату. Одновременно в помещении будет сохраняться комфортная температура, что особенно актуально во время жарких летних месяцев.
  • «День-ночь». Этот материал сочетает в себе и прозрачные, и светонепроницаемые полоски. Смещая их, вы сможете изменять интенсивность попадающих в помещение солнечных лучей.

Достоинства
Тканевые ролеты часто используются на пластиковых окнах, и причин тому несколько:

  1. Подобные ролеты отлично защищают помещение от нежелательных взглядов прохожих в темное время суток и от солнечных лучей днем.
  2. Конструкция жалюзи компактная, они легко устанавливаются, долго служат и отличаются легким, удобным управлением.
  3. Можно использовать тканевые ролеты не только дома, но и в офисных помещениях, кафе и ресторанах.
  4. Ролеты не требуют специализированного ухода, экологичны и безопасны.

Итак, изделия отличаются привлекательным внешним видом, практичны и качественны. В современных интернет-магазинах есть большой ассортимент текстильных жалюзи, варьирующихся по цветовой гамме, формам и конструкциям.



На початок