История бренда Armani

История бренда Armani

Бренд Emporio Armani был основан в 1975 году, и зарекомендовал себя на рынке предметов роскоши своими костюмами, блейзерами и изысканными вещами, и вечерними платьями. Очень универсальные и простые куртки, костюмы и блейзеры Armani хорошо скроены и удобны. Модный дом обслуживает как женскую, так и мужскую аудиторию. В палитре бренда используются базовые цвета, такие как бежевый, белый, черный, серый и другие оттенки белого. Вечерние платья полны гламура. Многие знаменитости надевают наряды от Armani на красные ковровые дорожки. Джорджио Армани, давший бренду собственное имя, как никто другой сумел превратить свой высокий вкус в настоящую империю моды и роскоши в современном мире.

   Начало истории Армани

 Джорджио Армани, также известный как император Милана, родился в городе Пьяченца, который находится на самом севере Италии, 11 июля 1934 года. В отличие от первых имен известных домов, любовь к моде и хорошему вкусу не проявились, когда он был еще мальчиком.

 На самом деле Джорджио два года изучал медицину в Миланском университете, кроме того, он служил в итальянской армии. В возрасте 20 лет он устроился на работу оформителем витрин и помощником фотографа, что дало ему основу для того, чтобы стать покупателем мужской одежды в одном из самых известных и уважаемых универмагов Милана, La Pinascente.

  В 70-х годах он самостоятельно начал свою карьеру в мире моды, вдохновленный своим лучшим другом Серджио Галеотти, после того как он приобрел опыт проектирования для многих важных брендов, таких как Emanuel Ungaro.

    Основание модного дома 

  У Джорджио с самого начала было довольно много багажа, особенно в модном бизнесе. Поэтому в партнерстве со своим лучшим другом он решил арендовать небольшой офис в Милане. Чтобы собрать первоначальный капитал для лизинга, он продал свою машину и собрал мелочь в размере 10 000 долларов США. В то время, чтобы оказать ему больше поддержки, он нанял стажера в сфере моды, а также секретаря, чтобы он следил за его расписанием.

 В этот самый момент родилась история одного из самых крупных и уважаемых брендов в мире. 24 июля 1975 года он представил миру свою первую коллекцию «Король курток». В этот момент он начинает деконфигурировать всю уже известную выкройку и начинает создавать новые версии с более свободными вырезами, которые предлагают другой тип посадки.

По сей день бренд известен тем, что привнес эту новую концепцию, реконструировав костюмы, которые станут эталоном его Maison. Вспомним, что эта первая коллекция была целиком посвящена мужской аудитории. Год спустя пришло время войти в женскую вселенную, особенно в плане одежды Armani для женщин!



На початок