Как приготовить полезные чипсы

Натуральные чипсы являются отличной альтернативой обычному «МакДональдсу» и различным «Лэйсам», «Принглсам» и иным

Как приготовить полезные чипсы

Чем вредны привычные нам чипсы на полках магазина

Сегодня все знают о вреде чипсов. Странно, так как основным их составом считается картошка, являющийся полезным овощем, он богат различными витаминами — С, витамином группы В, магнием.

Акриламид. Крахмал – это основное составляющее, клубня картофеля, при быстром прогреве крахмал становится акриламидом, являющийся довольно вредным канцерогеном, при постоянном употреблении данного компонента возрастает вероятность возникновения раковых болезней.

В основном он опасен для дам, у них возникает опухоль в женских придатках. Уже сегодня Европа ввела ограничение на то, чтобы содержать этот вредный продукт, среди которых орешки, сухарики, та еда, которая изготавливается при нагревании и жарках.

Масло. Вред чипсов связан с экономией многими производителями маслом, повторное применение отрицательным образом может сказаться на организме, из-за этого чипсы получаются с повышенным содержанием холестерина в крови.

Химия. К тому же в чипсах содержится много химии, которую очень много кладут в фруктовые чипсы, так и обычные картофельные чипсы. Благодаря таким усилителям вкуса они получаются очень вкусными. Постоянное употребление которых становится причиной снижения иммунитета, приводит к нарушениям пищеварения, плохого запаху изо рта, разрушения зубной эмали.

Из чего приготовить полезные чипсы

Обыкновенные чипсы готовят из картофеля, масла и различных вкусовых добавок, и специй. А вот фрипсы готовят из различных фруктов или овощей.

Советы по приготовлению чипсов дома

Все чипсы, несмотря на то, из чего их готовят, рецепт один и тот же:

  1. Хорошенько моем исходный товар.
  2. Высушиваем (вы можете обтереть полотенцем).
  3. Режем на тончайшие дольки.
  4. Кладем одним слоем на противень, кладем в теплую духовку. Жарим, пока чипсы не будут хрустящими. Иногда пользуются и микроволновкой.

Толщина пластинок овощей или фруктов должна быть приблизительно 3 мм. Чем толще окажутся нарезанные пластины, тем дольше готовят чипсы. Пытайтесь резать ломтики равномерным образом, для этого достаточно использоваться специальный набор для нарезки овощей.

В тех рецептах, в которых требуется оливковое масло, добавляем его немного.

Определяем готовность чипсов по их загнутым краям пластинок. Если вы желаете, чтобы чипсы получились зажаренные, тогда держим их в духовке как можно дольше.

После приготовления чипсов, их выкладываем на бумагу, чтобы она пропитала чрезмерный жир и влагу. И сверху посыпаем соль, различные специи и пряности на ваш вкус. И можно насладиться вкусом натуральных домашних чипсов, приготовленных своими руками за несколько минут.



На початок