Городской рюкзак: как выбрать лучшее решение?

Выбирая туристический рюкзак для прогулок по городу, стоит помнить, что такая модель не должна быть слишком громоздкой

Городской рюкзак: как выбрать лучшее решение?

Городской рюкзак должен быть вместительным, но при этом легким и эстетичным. Ведь планируется прогулка в городе, а не экспедиция в горы.

Емкость рюкзака

Несколько слов о емкости рюкзака. Этот параметр чаще всего измеряется в литрах. Итак, рюкзака вместимостью 20-30 литров вполне достаточно для прогулки по городу. Чаще всего такую модель выбирают и для коротких поездок. Рюкзак большей вместимости, например, 30-35 литров, идеально подойдет для дня активного осмотра достопримечательностей.

Конструкция рюкзака

Еще одной характеристикой является конструкция. Меньшие модели имеют мягкие системы переноски, а поясной ремень довольно короткий. Не стоит расстраиваться из-за такого оборудования. Обычно не нужно больше для экскурсии по городу. Такая модель часто имеет вместительное основное отделение и несколько внутренних отделений. Боковые карманы обычно не очень вместительны. Часто это небольшие сетчатые карманы, куда можно положить: 

  • карту, 
  • воду,
  • закуски.

Также стоит обратить внимание на систему поддержки. По сути, эта характеристика определяет, не будет ли позвоночник напряжен после многочасового осмотра достопримечательностей. Лучше всего выбирать модель с системой регулировки. Это позволит подогнать параметры под фигуру и индивидуальные предпочтения. Ремни, в свою очередь, должны быть покрыты специальной воздухопроницаемой сеткой. Эта функция особенно полезна, когда пользователь надевает рюкзак на голые плечи (они не будут сильно потеть). Система поддержки должна быть простой в обращении.

Замок тоже важен. Самыми популярными производителями, чей логотип на механизме является гарантией качества, являются SALMI, OPTI или YKK.

Материал изготовления

Наконец, само собой разумеется, что следует обратить внимание на материал рюкзака. Чаще всего это синтетические материалы, которые специально разработаны для туристических решений. Такая ткань прочная и долговечная. Она очень устойчива ко всем видам проколов. Также можно выбрать тефлон, который эффективно защитит рюкзак от влаги. Конечно, швы следует учитывать. Они должны быть очень прочными, чтобы под действием веса не появились растяжки.

Прежде чем выбрать туристический рюкзак для осмотра городских достопримечательностей, стоит учитывать его вместительность и материал, из которого он изготовлен. Не стоит перебарщивать с размером. 25-литрового рюкзака хватит на однодневную поездку. Также следует обратить внимание на швы. Они должны быть прочными, чтобы под тяжестью переносимых вещей не появились растяжки.



На початок