Скажи нет насморку: 3 эффективных способа лечения, которые реально работают

Когда мир теряет привычные краски и запахи, дыхание становится затрудненным, а нос покраснел и хлюпает, сомнений нет – это насморк

Скажи нет насморку: 3 эффективных способа лечения, которые реально работают

Не стоит ждать, пока он пройдет сам по себе, ведь есть три проверенных способа, которые эффективно помогут облегчить состояние и вылечиться быстрее.

1. Препараты, направленные на лечение насморка

Не знаете, как избавиться от насморка, а не бороться с его симптомами? Все просто – для этого есть специальные препараты, например, Синупрет. Этот немецкий фитопрепарат по-настоящему лечит насморк, а не устраняет его симптомы, как это делают сосудосуживающие капли. Это мощная поддержка для организма, который борется с тяжелой формой заболевания.

Принимать Синупрет рекомендуется с самого начала болезни, дабы предотвратить возможные осложнения. Натуральный состав препарата не вредит организму, способствует быстрому избавлению от отечности, зуда, скоплений слизи. Применяя Синупрет в комплексе со следующими методами лечения, о насморке вы забудете очень скоро.

2. Капли на основе эфирных масел и трав

Капли, в составе которых содержатся эфирные масла и вытяжки лекарственных трав, являются популярными и безопасными средствами лечения насморка. Они обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а также эффективно помогают снять отечность слизистой носа. Главное их достоинство – отсутствие привыкания.

Любые сосудосуживающие капли для носа следует использовать с большой осторожностью. От них часто возникает зависимость, не говоря о внушительном списке побочных эффектов. Капли на натуральной основе лишены этих недостатков. Однако применять их тоже следует с умом. Некоторые растительные компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, из-за чего ситуация может стать только хуже.

3. Промывание носа

Данная процедура нравится далеко не всем. Однако отрицать ее эффективность сложно. Промывание носовых пазух солевым раствором помогает вымыть слизь, в которой скапливаются бактерии и вирусы. После промывания носа капли будут работать намного эффективнее. Процедуру несложно выполнять самостоятельно: понадобится лишь вода, морская соль, специальный чайничек или спринцовка. Также в аптеке можно купить уже готовые препараты на основе морской воды для промывания носа в удобном для использования формате.



На початок