8 из 10 за ледовый дворец. Бердянцы свое слово сказали и ждут реакции властей

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
08.02.2022 · 15:14 · переглядів - 3867

Жители города своими голосами поддержали проект строительства масштабного объекта для развития зимних видов спорта.

8 из 10 за ледовый дворец. Бердянцы свое слово сказали и ждут реакции властей

По информации пресс-службы мэрии, в голосовании поучаствовал 1381 бердянец. 82,7% (1134 голоса) выступили за строительство ледовой арены. 17,3% (238 голосов) – против.

Все желающие могли также более развернуто аргументировать свой ответ. Основное мнение сторонников строительства – то, что этот объект станет центром досуга и развития спорта в городе. Высказывающиеся против аргументируют свою точку зрения тем, что ледовая арена потребует многомиллионных вложений на строительство и дальнейшее содержание, а, значит, придется снимать средства с других городских проектов и социальных программ.

Напомним, что федерация хоккея Украины отобрала Бердянск в программу строительства ледовых арен. 190-миллионный проект, который предварительно планируют разместить в «зеленом» районе, предполагает 10-процентное финансирование местных бюджетов.

Последний фактор вызвал непонимание у ряда депутатов из большинства горсовета. Причем некоторые из них во время мэрства Владимира Чепурного топили за разработку проекта, голосовали за выделение 1,5 грн на подготовку документации, а теперь начали сомневаться.

И.о. мэра Александр Свидло предложил высказаться жителям Бердянска. Надеемся, что результаты голосования для наших депутатов выглядят однозначно.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок