Бердянскому зоопарку «Сафари» - 1год!

Бердянськ 24
08.06.2010 · 19:24 · переглядів - 1685

Частный зоопарк «Сафари» Игоря Кальченко, открывшийся год назад 7 июня, стал, без сомнения, уже своеобразной визиткой города-курорта Бердянск.

Бердянскому зоопарку «Сафари» - 1год!

Расположен он в живописной курортной зоне перед въездом на косу на территории в несколько гектаров. Здесь всегда много посетителей всех возрастов – от малышей до пенсионеров. Даже зимой в бердянский зоопарк приезжают посетители со всей Украины. Ведь здесь можно увидеть большое разнообразие животных – от плавающих в прудах лебедей до суровых львов.

В годовщину открытия о зоопарке «Сафари» заговорили с особым интересом благодаря рождению здесь белой верблюдицы. Она появилась на свет 28 апреля. Ее мать – белая верблюдица Лола – раньше работала в труппе польского цирка, там и заболела. Будучи на гастролях в Запорожье, руководство труппы решило верблюдицу, которая не ходила уже почти полтора года, отдать на корм хищным животным. Но, посоветовавшись с ветврачом цирка, Игорь Кальченко забрал Лолу в Бердянск. Через полтора года заботливого ухода в бердянском зоопарке верблюдица начала ходить и общаться с верблюдом Гошей. Через полгода у них на свет появился малыш, а теперь вот и малышка. Она такая же белая, как и мать. По инициативе владельца зоопарка будет объявлен конкурс на лучшее имя малышке. В результате маленькая белая верблюдица получит красивое имя, а победитель конкурса – приз от зоопарка. Кстати, разнообразные благотворительные акции и развивающие викторины для детей, которые интересуются природой и любят животных, одна из фишек «Сафари».

Кстати, с начала года в зоопарке появилось на свет немало животных, среди которых два гималайских медвежонка, ламы, пони, еноты… За ними заботливо ухаживают работники зоопарка и с удовольствием наблюдают посетители. Всеобщей любимицей зоопарка стала обезьянка шимпанзе Соня, возле клетки которой всегда много детворы. Недавно Игорь Кальченко привез из харьковского зоопарка пополнение – льва Лаврентия. У него в бердянском зоопарке хорошая компания – четыре львицы.

Всех зверей, обитающих в бердянском зоопарке «Сафари» не перечислить – лучше приехать и увидеть их.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок