Выпуск-2010 Блеск медалей золотых

Бердянськ 24
02.06.2010 · 22:15 · переглядів - 2116

Накануне выпускных вечеров выпускникам школ в торжественной обстановке вручили золотые и серебряные медали – венец наивысшего качества школьного образования.

Выпуск-2010 Блеск медалей золотых

Бердянских медалистов чествовали в зале заседаний городского совета. В этом году школу с золотыми медалями окончили 36 юношей и девушек, с серебряными – семеро. Перед началом торжества все медалисты на крыльце здания исполкома сфотографировались с городским головой Евгением Шаповаловым. В зале слова напутствия, добрые пожелания прозвучали от начальника городского отдела образования, депутата горсовета Натальи Кондратюк. Заместитель городского головы Оксана Невзорова от всей души поздравила медалистов, вручила им заработанные награды и плейеры в подарок от мэра.

Депутат горсовета Виктор Семенов включил на мобильном телефоне громкую связь, поднес телефон к микрофону и в зале прозвучали слова приветствия в адрес медалистов от депутата Верховной Рады 4 созыва Ивана Бастрыги. По десятилетней традиции, Иван Михайлович каждый год поздравляет медалистов Бердянска и Бердянского района, Куйбышевского, Черниговского и Розовского районов, дарит им подарки, делится накопленным опытом, дает наставления во взрослую жизнь.

При поддержке Ивана Бастрыги почти десятилетие (независимое тестирование внесло свои коррективы) без малого 70 выпускников школ вышеназванных районов и нашего города получили образование в педагогическом университете на государственной форме обучения. В этом году Иван Михайлович дарил молодым большие фотоальбомы и компьютерные флэшки, которые в городе вручил Виктор Семенов. А в минувшую субботу в актовом зале Осипенковской школы собрались медалисты Бердянского и окрестных районов. Ребят поздравляли начальники районных отделов образования, руководители районных администраций, районных советов. С теплыми словами приветствия обратился председатель Бердяской райгосадминистрации Владимир Чепурной. Только что возвратившись из Киева с командировки, Владимир Павлович подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович уверен, через 20 лет наше государство станет одним из лучших в Европе и в мировом сообществе. И все будет в руках нынешних выпускников, которых уже через пять лет молодыми специалистами ждут не только в родном районе, но и по всей Украине.

В этом году в Бердянском районе 14 медалистов, в Куйбышевском – 18, в Черниговском – 6, в Розовском – 6. И все получили подарки. В добрый путь, золотые наши выпускники, с попутным ветром и солнцем ярким, как блеск медалей.

(источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок