Компартию не удалось запретить из-за отсутствия электричества

Бердянськ 24
04.09.2014 · 12:05 · переглядів - 738

Судебное заседание по рассмотрению иска Министерства юстиции Украины и Госреестра о запрете деятельности Коммунистической партии Украины сорвалось из-за отсутствия электричества.

Компартию не удалось запретить из-за отсутствия электричества

Окружной административный суд Киева перенес по техническим причинам на неопределенное время рассмотрение иска Министерства юстиции Украины и Госреестра о запрете деятельности Коммунистической партии Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседание в четверг вновь не смогла попасть значительная часть журналистов. По окончании заседания представитель ВО "Свобода" (третьего лица на стороне истца) Сидор Кизин сообщил журналистам, что суд перенес слушание на неопределенное время из-за того, что не было электроэнергии.

При этом С.Кизин допустил, что это может свидетельствовать о намеренном желании затянуть слушание дела. "У меня такое впечатление осталось после сегодняшнего эпизода, что срежиссирована специально ситуация по затягиванию рассмотрения дела. Раньше мы встречались с такими приемами, когда нет света или зал не вмещает всех желающих. Сейчас я вижу, что затягивается рассмотрение дела для того, чтобы специально дать возможность КПУ принимать участие в избирательном процессе",- сказал С.Кизин.

Он добавил, что дата следующего заседания пока не определена.

Как известно, Минюст просит Окружной административный суд Киева запретить деятельность КПУ.

В июле глава Государственной регистрационной службы Украины Анна Онищенко сообщила, что в отношении членов Компартии Украины начато 308 уголовных производств. Она отметила, что существуют доказательства того, что руководство партии открыто поддерживало аннексию Крыма Российской Федерацией, создание самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" и финансировало действующие на Донбассе незаконные вооруженные формирования.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок