Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 5 сентября

Бердянськ 24
05.09.2014 · 09:03 · переглядів - 1198

В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация складывается на севере Луганской области (н.п.Станица Луганская), в районе н.п.Донецк и Дебальцево, и на юге Донецкой области (Новоазовск-Мариуполь).

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 5 сентября

Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия в Луганской области. Одновременное проведение разведки боем в районе н.п.Мариуполь свидетельствует о том, что противник пытается выявить позиции украинских войск в этом районе для обеспечения своих дальнейших наступательных действий.

Одновременно противник продолжает проводить сосредоточение части подразделений оккупационной группировки в Крыму в северных районах полуострова. На аэродром н.п.Джанкой перебрасывается вертолетная техника. На протяжении последних суток отмечен вывод части мотострелковых и артиллерийских подразделений из Крыма через Керченскую переправу на территорию РФ, по предварительным данным – для дальнейшей переброски к границе с Украиной в Ростовской области России.

Прошедшей ночью украинские войска нанесли удар по базовому лагерю противника в районе н.п.Веселое. Уничтожено три 122-мм гаубицы Д-30 и живая сила противника.

Идут бои в районе н.п.Дебальцево.

Противником произведены обстрелы позиций и блок-постов украинских войск в районах н.п.Станица Луганская, Луганское, Никишино, Стукалова Балка.

С территории России совершены обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Макарово (из РСЗО БМ-21 «Град») и н.п.Нижний Минченок (из РСЗО БМ-30 «Смерч»).



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок