Благоустройство торговых рядов по проспекту Труда

Бердянськ 24
18.05.2010 · 13:27 · переглядів - 1700

Глядя с «народной» лестницы на новые торговые ряды по проспекту Труда заместитель городского головы Валерий Харченко процитировал фразу из советского мультика - «Хорошими делами прославиться нельзя...». Как выяснилось, реконструкцию торговых рядов положительно оценили не все, есть предприниматели, которые довольны появлением ролетов на рынке, есть и те, которые этим не довольны.


Чтобы разобраться в ситуации на месте, 17 марта городской голова Евгений Шаповалов вместе со своими заместителями, начальниками управлений, директорами коммунальных предприятий побывал на площадках КП «Центральный рынок», расположенных в районе проспекта Труда и на недавно отреставрированной «народной» лестнице.

Выездное совещание на территории рынка было организовано по просьбе предпринимателей. Как сказал на встрече с торгующими Евгений Шаповалов, он пришел, чтобы разобраться в ситуации на месте и защитить их интересы.

Те, кто по разным причинам остался без ролета, говорили о том, что не всем новые торговые павильоны по карману, и они хотят оставить все так, как было ранее, что не согласны уйти с привычного места. Предложения директора центрального рынка Григория Абионяна занять пустующие торговые места на других площадках рынка предпринимателей не удовлетворило. По крайней мере, пока.

Те, кто уже торгует в новых павильонах, задавали вопросы о продолжении реконструкции этой территории. Среди прочего предпринимателей интересовало, когда будет сделано освещение и пешеходная зона по проспекту Труда от ул. Коммунаров до лестницы, шла о ливневой канаве и заключении договоров.

Обратили внимание городской голова Евгений Шаповалов и его заместители не только на благоустройство территории рынка, но и на состояние «народной» лестницы и прилегающей к ней территории. После зимы тут пришлось реставрировать балясины, сейчас заканчивают ремонт тротуарной плитки, еще предстоит покрасить перила. Относительно озеленения, то работники КП «Зеленхоз» уже высадили возле лестницы кусты можжевельника и деревья.

(Источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок