Классы новостроек и как их различать

Бердянськ 24
21.12.2021 · 15:44 · переглядів - 1664

Приобретая недвижимость в новостройке, важно знать все ее детали. Различия классов новостроек и правило выбора детальнее в статье

Классы новостроек и как их различать
На правах рекламы

Приобретение недвижимости - это важный момент в жизни большинства людей. Окунаясь в данную тематику возникает много вопросов, с которыми стоит разобраться перед покупкой. На сайтах часто можно встретить отличную квартиру в новостройке за 1 млн гривен, но также есть схожие варианты за 40 млн гривен. С первого взгляда трудно разобраться, в чем отличия между ними, но копнув глубже можно понять, что классификация у новостроек совершенно разная. DOM.RIA предлагает возможность просмотреть все классы недвижимости для выбора оптимального варианта.

Классы новостроек и их отличия

В сфере недвижимости все дома делятся на классы:

  • эконом;
  • комфорт;
  • бизнес;
  • элитный.

Эта терминология используется в основном в документации и помогает продавцам и покупателям понимать ценообразование на квартиру.

Новостройки делятся на классы исходя из потребительских характеристик:

  • квадратура комнат, кухни и общая;
  • наполнение и количество общедомовой квадратуры;
  • проводка коммуникаций и их качество;
  • особенности проекта.

Отсюда можно сделать вывод, что чем больше класс новостройки, чем лучше и больше квартиры в нем будут.

Особенности каждого класса

На сайте Dom.ria можно ознакомиться со всеми классами недвижимости:

  1. Эконом. Отличаются довольно доступной ценой, подходят для студентов, пенсионеров и людей со средним достатком. К особенностям эконом класса стоит отнести: низкие потолки, небольшую кухню, минимальное наполнение придомовой территории. Как правило, это проекты точечной застройки и имеют схожесть с привычными людям “хрущевками”. В них не учитывается инфраструктура, покупатель приобретает просто квартиру под ремонт.
  2. Комфорт. Стал популярен не так давно. Подходят для большей части населения, которая имеет средний достаток. Отличается большей площадью кухни, потолками по 2.7 м, наличием во дворе детских площадок. Может быть вариант, как под ремонт, так и приобрести уже полностью готовую недвижимость.
  3. Бизнес. Подходит для людей с хорошим достатком. Представляет собой качественные дома, которые поражают своим дизайном. Особенностями является большая квадратура, площадь кухни большая, высокие потолки, использования дорогих материалов в отделке. Территория огорожена, есть паркинг. Район расположения обычно в престижных районах, окруженными парками, скверами.
  4. Элитное. Занимает лишь незначительный процент всего рынка. Создаются по индивидуальному проекту. Отличаются большой площадью и уникальной планировкой. Продаваться может по советам знакомых, редко такой вариант просто попадает на рынок.

Рынок новостроек довольно большой, благодаря чему человек с любым достатком сможет подобрать варианты под себя.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок