Официально о завершении учебного процесса в Бердянске - обновлено

По матеріалам Бердянск сейчас
29.04.2022 · 19:41 · переглядів - 16766

Учебный год в Бердянске завершится 2 мая


Запорожская областная военная администрация издала распоряжение об организованном окончании 2021-2022 учебного года.

В связи с временной оккупацией части Запорожской области - официально учебный год на оккупированной территории завершить 02 мая 2022 года.

Все учащиеся будут переведены в следующие классы, а выпускники – выпущены из школы.

Ученики переводных классов смогут восстановить пробелы в знаниях в следующем учебном году по скорректированным программам.

Учащиеся 9 и 11 классов обязательно получат документы о базовом среднем образовании и полном общем среднем образовании. О порядке их получения, а также о том, как пройти мультипредметный онлайн-тест, будет сообщено дополнительно.

В учреждениях дошкольного образования завершить 2021-2022 учебный год также - 02 мая 2022 года.

Все работники данной сферы образования будут обеспечены оплатой труда в режиме военного времени.

документ

документ

 

К вниманию работников сферы образования города Бердянска

На данный момент по имеющейся информации осуществляются попытки незаконного занятия руководящих должностей в городском отделе образования.

В случае «назначения», т.е. незаконного занятия руководящих должностей в отделе, будет прекращено финансирование заработных плат сотрудников отдела из местного бюджета.

Так же, в случае образования такой ситуации и невозможности работать в законодательном поле Украины, могут быть поставлены под угрозу выплаты заработной платы всем сотрудникам сферы образования города.

Просим всех, кто может быть причастен к данным процессам воздержаться от принятия противоправных решений - это может негативно отразиться на более чем двух тысячах сотрудниках школ, детских садов и внешкольных учреждений Бердянска.

Сегодня городская власть совместно с Запорожской областной военной администрацией осуществляет все необходимые действия для бесперебойного финансирования сферы образования города в условиях военного времени.

Обновлено 29 апреля 

Школы и детские сады на оккупированных территориях по прежнему не имеют возможности безопасно работать по украинской образовательной программе.

По информации областного департамента образования - со 2 мая все сотрудники образования будут переведены в оплачиваемые отпуска с дальнейшим сохранением выплат от государства в режиме военного времени.

Для этого в бердянском городском отделе образования сегодня назначен новый руководитель - Татьяна Фурманова, которая совместно с областным департаментом образования будет координировать дальнейшую работу сферы образования Бердянска.

Мы благодарны всем работникам образования, которые активно работали и продолжают работать в гуманитарных центрах для поддержания жизнедеятельности города и помощи тем, кто в ней нуждается.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок