Оплата картой в интернете: обзор услуги от Mastercard

По матеріалам Mastercard
16.08.2022 · 18:03 · переглядів - 1864

Заказ товаров и услуг в интернете уже давно стал частью жизни современного человека. Однако часто мы выбираем вариант пост оплаты товара, для того чтобы убедится в надлежащем качестве продукции своими глазами, и лишь потом оплатить заказ.

Оплата картой в интернете: обзор услуги от Mastercard

В целом такой подход справедлив и позволяет обезопасить себя от покупки бракованного товара или защититься от недобросовестных продавцов или мошенников.

Обратная сторона медали — переплата за наложенный платеж, ведь любая транспортная компания взимает процент за пересылку средств, а это порой 15-20% стоимости покупки. Выручить в подобной ситуации может оплата картой в интернете, которую можно совершать в большинстве онлайн магазинов. О том, за что можно платить картой Mastercard в сети и как это сделать — расскажем подробнее.

Что можно оплатить картой в интернете

Перечень товаров и услуг, за которые вы можете внести предоплату в сети, тем самым сэкономив на наложенном платеже, довольно широк:

  • любые потребительские покупки: одежда, обувь, предметы быта, косметика, и по сути всё то, что покупает каждый человек;
  • билеты на транспорт, в том числе автобусы, поезда, самолеты и паромы;
  • обучение: курсы, семинары, профессиональное повышение квалификации, вебинары, лекции и проч.;
  • билеты на концерты, в театры, на выставки, кинопремьеры;
  • путевки, бронирование отелей, гостиниц и хостел;
  • коммунальные услуги, телевидение и домашний интернет;
  • мобильная связь;
  • услуги страховых компаний;
  • услуги в сфере красоты — посещение салонов, абонементы в солярий, спортзал и спа-центры.

Список можно продолжать довольно долго. При чем сфера оплаты картой в интернете стремительно развивается, ведь каждая компания хочет предложить собственным клиентам максимально удобный и простой способ оплаты.

С другой стороны, если компания отказывается принимать платеж с карты в интернете — это может быть тревожным сигналом, и вам, как клиенту, стоит задуматься о благонадежности такой организации. Все безналичные расчеты проходят по официальной «белой» схеме. Поэтому предлагают своим клиентам вариант предоплаты с карты только 100% надежные фирмы.

Как оплатить картой покупки и услуги в интернете

В подавляющем большинстве случаев клиенту достаточно просто ввести данные карты на сайте компании, у которой совершаете покупку (заказ услуг). После этого платеж нужно подтвердить по смс, через приложение своего банка или приняв автоматический телефонный звонок.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок