В Лапландию из Бердянска на Новый год

Желаете отпраздновать Новый год сказочно, отправляйтесь в Лапландию в гости к Санта Клаусу

В Лапландию из Бердянска на Новый год

Это будет настоящее путешествие в зимнюю сказку. Встреча светлого праздника Рождества, катание на оленьих упряжках, семейная прогулка на снегоходах по заснеженным лесам, наслаждение арктической природой Лапландии, чудесное звездное зимнее небо – все это оставит незабываемый след от вашего путешествия. Путешествия не близкого. И не дешевого.

Дорога до Финляндию

Если отправляться из Бердянска, то сразу нужно подсчитывать стоимость дороги из Бердянска на Запорожье – автобусом или поездом. Автобусом до Запорожья – 200 гривен, поездом – ориентировочно 80 гривен. А уже из Запорожья – поездом на Киев. Если ехать плацкартом, то нужно уплатить 175 гривен (это минимальная стоимость билета). Если покупать билет за 21 день до поездки, то это и стоить будет значительно дороже, а именно: 528 грн.95 коп. Или ехать просто поездом Бердянск-Киев, и стоить это будет 134 гривны. Еще лучше (правда, дороже) автобусом Бердянск-Киев. Стоить это будет 506 гривен. А уже из Киева вы вылетаете самолетом в Финляндию. Приобрести билеты на необходимый вам транспорт можно на tickets.ua. С помощью поиска билетов на самолеты на tickets вы можете забронировать авиабилеты в Хельсинки. Нужно лишь указать направление перелета и дату, количество пассажиров: взрослых и детей. Компания предложит вам разные варианты билетов по классу и стоимости, так что можно спокойно выбрать себе подходящий. Ориентировочная стоимость авиабилета из Киева в Хельсинки составляет 3267 UAН. Чтобы выбрать надежную авиакомпанию, следует проанализировать отзывы пассажиров об авиакомпаниях.

Дорога по Финляндии до Лапландии

Прилетев в Хельсинки, необходимо сесть на самолет до Рованиеми, проехав 9 километров от аэропорта, вы попадаете в столицу Санта Клауса – Рованиеми, находящуюся недалеко от Полярного Круга. И – здравствуй Зимняя сказка. Здравствуй Санта Клаус!

Следует отметить, что этот курорт один из лучших центров зимнего спорта Финляндии. На горных лыжах вы можете добраться до постоянного места жительства Санта Клауса. Можно посетить музей Арктики и познакомиться с культурой северных народов. А в 130 км от города можно посетить Аметистовый рудник.

Особенно радостно такое путешествие для детей. Сама встреча с Санта Клаусом – уже фантастика! А знакомство с уникальными животными в собаководческих и оленеводческих хозяйствах в Рованиеми, катание на упряжках – оставят незабываемые впечатления на всю жизнь!



На початок