Самые красивые горы мира

Чаще всего мы сталкиваемся с рейтингами и списками гор, в которых оценивается только их высота. Однако, когда мы решаем насладиться отдыхом в горном регионе, далеко не высота играет решающую роль.

Самые красивые горы мира

Каждый хочет увидеть вокруг себя красоту и великолепные пейзажи. Куда же стоит отправляться за восхитительными горными ландшафтами?

Одной из самых красивых считается Ама Даблам, расположенная в Восточном Непале. Эта гора на высоте 6812 метров уже покрыта снегом и гордо возвышается в области Кхумбу Восточного Непала. Эта гора и ее юго-западный массив известны своими маршрутами для экспедиций. Если вы любите захватывающие экспедиции по, довольно дикой местности, то вам понравятся разные уровни сложности и разница в высотах. Вид оттуда открывается удивительный.

Далее следует выделить известную гору Фудзи в Японии. Это самый высокий пик страны восходящего солнца. Крайне популярным видом отдыха является восхождение на гору, как среди туристов, так и местных жителей. Много желающих подняться на гору Фудзи обусловлено легкостью маршрута, на конце которого вас ждет невероятный вид.

Если вам не интересно просто совершить восхождение и вы хотите насладиться всеми прелестями горнолыжного отдыха, обратите внимание на Французский Альпы. Огромным плюсом будет развитая туристическая отрасль всех регионов горного массива. Вас встретят фешенебельные отели в сочетании с нереальными пейзажами. Да и добраться до Франции гораздо легче, чем до Непала. Во время отдыха вы сможете встать на горные лыжи или сноуборд и совместить отдых с освоением нового для себя вида спорта. Кроме того, вы можете отправиться в поход на снегоступах, привести себя в форму в спортзале, восстановить баланс энергии на занятиях по йоге, расслабиться в волшебном spa или протанцевать всю ночь в баре.

А отправляясь в путешествие с французским туристическим оператором Club Med вы получите незабываемые впечатления не только от страны, но и от сервиса: программа “все включено” создана специально, чтобы вы не беспокоились ни о чем, а просто наслаждались красотой гор и активным отдыхом. На курортах Club Med в Альпах включены не только вкуснейшее питание от раклет до устриц и открытый бар с лучшими французскими винами, но и скипассы, занятия лыжами и сноубордом для взрослых и детей, детские клубы для детей с 4 до 17 лет, а также вечерние шоу и прочие развлечения.

Здесь все включено и организовано. Такой отдых точно запомнится!



На початок