«Жемчужины» Херсонщины: где провести летний отпуск

В любой области на черноморском побережье есть живописное место для идеального отдыха. Найти варианты для отличного времяпровождения в компании друзей и семейном кругу не составит труда.

Но если вы хотите насладиться невероятными пейзажами, вернутся в прошлое, сделать отпуск интересным и познавательным, добро пожаловать на Херсонщину. Многие жители страны проводят отдых на Чёрном море в Украине в данном регионе. «Изюминки» области и её главные курортные жемчужины — не единственные места, в которых гостей ждёт прекрасный отдых. Есть и другие интересные туристические маршруты, которые придутся по вкусу любителям увлекательных путешествий.

Новая Каховка во всей красе

Самый молодой и один из наиболее красивых городов Херсонщины приглашает насладиться невероятными природными пейзажами. Гости «оазиса» могут прогуляться по набережной, ознакомиться с «каменными вышиванками», узнать историю появления шедевров архитектуры.

В Новой Каховке находится «обитель» коньяка «Таврия». Экскурсия на завод и дегустация наполнит отдых невероятными впечатлениями. Вы сможете убедиться, что отечественное производство напитка не уступает французскому.

Кроме пеших прогулок по всем красотам города можно отправиться в путешествие по Днепру на яхте. Удивительные пейзажи Каховского моря и уединённость заросших зеленью берегов вдохновит любителей природы и всего прекрасного.

Отдых на черном море в Украине

Покоряем маршруты князя Трубецкого

Многие ценители виноградного благородного напитка по достоинству оценили насыщенный и яркий вкус вина «Князя Трубецкого». У гостей Херсонщины есть уникальная возможность посетить Шато, где делают продукцию. Заводу более 100 лет назад. Напиток создаётся по классической технологии. Здесь используется современное оборудование и качественный виноматериал, напиток проходит тщательный контроль на каждом этапе производства.

На территории хозяйства расположен отель, открытый для всех, кто хочет насладиться живописными пейзажами бескрайних степей, виноградников и Днепра. Винодельня вернёт вас в прошлое своей невероятной архитектурой. Здесь хранится большая коллекция изысканных напитков. 70% коллекции — редкие экземпляры.

В окрестностях находятся руины дворца. «Изюминка» локации — архитектурный памятник XIV века — дозорная башня. Окружен бывший дворец каскадом водопадов, которые были созданы из-за разных уровней высоты Днепра и Каховского водохранилища.

Маленький Крым

Для тех, что ценит спокойный отдых за пределами цивилизации прекрасно подойдёт полуостров Хорлы. Главными достоинствами этого живописного уголка являются:

  • тёплое мелководное море и освежающий бриз;
  • целебный воздух;
  • источники с кристальной водой и примесями серебра;
  • месторождения лечебной грязи.

Уголок удалён от городской суеты. Это прекрасное место для расслабления в семейном кругу с маленькими детьми.

Отдых на черном море в Украине в Железном порту

Рай для драйва и экстрима

Олешковские пески — уникальный уголок. Это небольшая, но самая настоящая пустыня в сердце западной Европы. Локация с песчаными дюнами и барханами манит ценителей экстрима. Здесь проводятся экскурсии, прогулки на лошадях, катание на квадрациклах. Путешествие по горячей пустыни обеспечит всплеск адреналина и пополнит коллекцию воспоминаний новыми, незабываемыми ощущениями. Здесь можно сделать прекрасные фото и отлично провести время, покоряя высокие дюны.



На початок