Что нужно купить, когда в доме появилась собака?

Появление в доме собаки – это не только игры, прогулки, ласки. Это большая ответственность и много внимания. Ведь собака нуждается в заботе, уходе и воспитании.

Что нужно купить, когда в доме появилась собака?

А для этого необходимы не только знания, но и наличие определенных средств, инструментов и аксессуаров. Собаку необходимо кормить, оборудовать ей спальное место, заботиться о ее шерсти, гигиене, правильном питании.

В современных зоомагазинах представлены различные товары, которые помогут заботиться о животном, улучшат качество его жизни, способствуя полноценному развитию домашнего любимца. Купить товары для собак недорого можно в интернет-магазине ZooFavorit, пройдя по ссылке https://zoofavorit.com.ua/catalog/sobaki/. Изучите представленные товары для животных, которые можно заказать с доставкой по Украине. Сроки доставки по Запорожской области зависят от перевозчиков.

Что нужно собаке для комфортных условий жизни?

Если в вашем доме появился милый пес, в первую очередь купите:

  1. Корм. Он бывает сухой и влажный. Сухой корм обычно продается в упаковках от 0,5 кг до 20кг и содержит различные добавки со вкусом говядины, птицы, кролика, а также овощи и злаки. Влажный корм – это консервы со вкусом индейки, ветчины, говядины, тунца. При выборе корма учитывайте особенные потребности животного и свой бюджет. Также, если ваш питомец еще слишком мал, купите заменитель молока и бутылочку для удобства вскармливания.
  2. Спальное место. С первого дня жизни в вашем доме собаке нужно оборудовать спальное место. Для этого можно купить мягкий лежак, матрас, специальный диванчик, плед или коврик.
  3. Аксессуары для груминга. Этот вопрос особенно актуален, если у вас длинношерстная собака. гребень либо массажная щетка, пуходерка (сликер) и когтерез – это минимальный набор, который должен быть у каждого владельца собаки.
  4. Косметика. Шампуни, бальзамы, кондиционеры, уходовые спреи и духи помогут сделать шерсть любимца красивой, блестящей, ароматной и шелковистой. Это антибактериальные средства, которые облегчают расчесывание, придают блеск и аромат шерсти.
  5. Средства по уходу. Важно подобрать надежную защиту от блох, клещей и других паразитов, которые повреждают шерсть животного и опасны для его здоровья. Также в список средств по уходу входят препараты от внутренних паразитов. Это различные суспензии и таблетки, которые поможет подобрать ветеринар.
  6. Амуниция. Это поводок, ошейник, шлея, намордник. При покупке поводка необходимо учитывать вес собаки. А перед выбором ошейника необходимо измерить окружность шеи питомца.
  7. Посуда. У собаки должно быть три миски – для сухого и влажного корма, а также для воды. При выборе диаметра посуды учитывайте размер морды питомца. Также желательно купить дорожную посуду. Это поилка из пластика или силикона, совмещенная с бутылочкой для воды.

Это минимальный набор аксессуаров, которые должны быть у вашей собаки. При покупке выбирайте аксессуары надежных производителей, которые гарантируют высокое качество и долгий эксплуатационный период.



На початок