Детская мода – тренды на 2022 год

Современное юное поколение внимательно следит за модой и старается подражать взрослым

Детская мода – тренды на 2022 год

Поэтому стоит задуматься о пополнении гардероба новинками с учетом фешн-тенденций. Одежда для детей может быть стильной, яркой, привлекательной, универсальной, дизайнерам есть что предложить под разный стиль и требования.

Модные тренды для девочек

При моделировании изделий учли предпочтения подрастающего поколения и отошли от слишком детских вариантов. На данный момент чаще встречаются детали, свойственные изделиям для мужчин и женщин, но откорректированные с целью повышения удобства движения. В числе моделей от известных кутюрье отмечаются не только яркие цветовые решения, есть и более сдержанные цвета: чернильный, черный, окрас молока, белоснежный, графитовый.

Но детская наивность и милые элементы полностью из образов не уходят, акцент рекомендуется сделать на цвете слоновой кости, смягченном розовом и тонах персикового. Детали добавляют образу нежности, используется вышивка с контрастными цветами, кружевные элементы, рюшики, волны из ткани. Допустимы картинки с флористическими изображениями, растениями.

мода дети 2022

Актуальные фасоны для девочек

Детская одежда представлена разнообразием вариантов:

  • пуховики с увеличенной длиной из материй без блеска– универсальное решение. На более теплую погоду подходит пончо, а в холода можно рассмотреть шубку-чебурашку;
  • стильным и милым вариантом будут платья с А-силуэтом, в том числе с фасоном колокольчик и воланом. Голубой деним в классическом виде также хорош;
  • в моде прямые по крою и укороченные брюки, плотные кюлоты. Они должны иметь высокую посадку. На лето и весну подбирают юбку макси из легкой материи или трапециевидную и плотную;
  • также гардероб стоит дополнить вязаным свитером, жилетом, кардиганом.

Модные тренды для мальчиков

Помимо классического черного, серого, синего к гардеробу мальчиков добавили красный, песочный, серо-зеленый, кофейный, бирюзовый, молочный и графитовый. Для разнообразия используются накладные карманы, принты, нашивки. В набор одежды должны входить худи, брюки, бомберы в casual стиле. Важно сочетание изделий между собой.

Мода мальчики 2022

В том числе рекомендуется следующее:

  • графитные джинсы с прямым кроем;
  • брюки с манжетами и худи с достаточной прибавкой на свободу прилегания;
  • комплект из джинсовой ткани (жакет и брюки);
  • облегченный бомбер, длинная парка, жакет из денима;
  • скроенная из плотной материи рубашка;
  • теплый кардиган или свитерок.

На летний сезон необходимы шорты в стиле хип-хоп и футболка. Вкус на одежду начинает проявляться с раннего возраста, по этой причине стоит продумать покупки для создания стильных образов.



На початок