Купить мебель для офиса: базовый набор компонентов для обустройства рабочего пространства

Обустройство офиса - это возможность создать не только комфортное рабочее пространство для персонала, но и привлечь внимание клиентов, презентовать свою фирму.

Купить мебель для офиса: базовый набор компонентов для обустройства рабочего пространства

Мелочей в этом вопросе быть не может, поскольку каждая деталь должна быть продумана, особенно это касается выбора мебели. Она должна соответствовать требованиям комфорта, быть качественной, долговечной, стильной. Некоторые производители предлагают купить мебель для офиса, выбрав подходящие элементы из единой по стилистике серии. Такой вариант является выгодным, поскольку не нужно тратить время на поиск предметов, которые подходили бы друг другу по цвету, стилю.

Остается только решить, какие элементы нужны для обустройства конкретно вашего офиса. Эксперты сайта Megas.com.ua поделились профессиональными рекомендациями по этому вопросу.

Офисный стол

Один из важных элементов обстановки, который нужно выбирать особенно тщательно. Бюджетные варианты обычно выполнены из ДСП, более дорогие – из МДФ, которая может покрываться пластиком, ламинированным защитным слоем или натуральным шпоном. Если речь идет о кабинете руководителя крупной компании, то стоит присмотреться к столам из массива.

По конструктивному исполнению это может быть классический письменный или компьютерный стол. Но более практичными оказываются модели, дополнительно оснащенные тумбами и выдвижными ящиками, а также совмещенные со стеллажом.

Офисные стулья и кресла

Для посетителей стоит закупить стандартные стулья с мягким сиденьем и спинкой. В дополнение к ним допускается использовать мягкие пуфы лаконичного дизайна. При выборе стульев и кресел для персонала учитывают гораздо больше параметров:

  • форму сидения и спинки – желательно, чтобы они были анатомическими;
  • возможность регулирования высоты сидения, угла наклона спинки;
  • наличие подлокотников;
  • качество материалов обшивки.

Если работа персонала связана с постоянными перемещениями, они мало сидят за столом, то можно обойтись недорогими стульями. В противном случае для комфорта сотрудников рекомендуется приобрести кресла.

Системы хранения

системы хранения в офисе

Хранить документы в офисе удобно в специальных стеллажах. Они могут быть закрытыми – для архивных бумаг, и открытыми – удобны для размещения текущей документации. Допустимые материалы изготовления – металл, ламинированная ДСП и МДФ с разными вариантами отделки.

Дополнительные аксессуары

Завершающими штрихами оформления офисного пространства являются разнообразные мелочи. К числу таковых относятся вешалки для верхней одежды, ширмы или передвижные перегородки, помогающие отделять рабочие места друг от друга и создавать дополнительные функциональные зоны. Если пространство помещения позволяет, то стоит подумать об использовании навесных полок, установке зеркал. Все это создаст дополнительный уют, но не нарушит рабочей атмосферы.



На початок