Какие препараты помогают избавиться от кашля

Самым распространёнными вариантами лечения, которыми пользовались ещё наши бабушки – это целебные травы.

Какие препараты помогают избавиться от кашля

Растения плюща, тимьяна, первоцвета давно известны своими лечебными свойствами в лечении респираторных патологий. Именно поэтому компания Bionorica® взяла их за основу и создала лечебный препарат Бронхипрет®. В его составе только растительные компоненты, которые обладают противомикробным и противовоспалительным эффектом.

Благодаря использованию препарата можно облегчить сопутствующие симптомы, а также устранить причину патологии и ускорить выздоровление. Препарат предназначен для пациентов разных возрастов и клинической картины болезни, в зависимости от этого может назначаться разная форма.

Какие формы Бронхипрета® предлагаются

В аптеках предлагаются три формы препарата Бронхипрет®:

  • Бронхипрет® сироп – имеет приятный мягкий вкус и не содержит сахара и эмульгаторов, что обезопасит детские зубы.  Этот вариант подходит для взрослых, а также детей с двухлетнего возраста. Для каждой возрастной группы в инструкции указывается необходимая дозировка. Для деток можно разбавить сироп с водой.
  • Бронхипрет® раствор – имеет высокую концентрацию активных веществ и назначается взрослым и детям старше 6 лет. Для удобства использования и правильной дозировки в упаковке можно найти мерную ложку.
  • Бронхипрет® таблетки – назначается взрослым и детям с 12 лет. Одна упаковка рассчитана на полный курс лечения для одного человека.

Благодаря использованию препарата Бронхипрет® пациенты могут достигнуть следующих эффектов:

  • противомикробный;
  • отхаркивающий;
  • противовоспалительный;
  • противоспазматический (снимается спазм и происходит купирование желания кашлять).

При своевременном приеме отмечается облегчение откашливания, уменьшение приступов кашля, восстановление поступления циркуляции воздуха в бронхах. С помощью препарата можно облегчить заболевание на всех стадиях бронхита и успокоить кашель в самом начале его проявления, эффективно противостоять инфекции, разжижать и вывести мокроту, замедлив распространение воспаления, а также устранить другие симптомы простудного заболевания, таких как затрудненное дыхание, боль в горле.

Всего через несколько дней после начала приема лекарственного препарата Бронхипрет® пациент начинает чувствовать облегчение и симптомы заболевания могут прекратиться. Но для выбора правильной дозировки, а также исключения противопоказаний к препарату, лучше проконсультироваться у врача.



На початок