Идеальное лето с каркасным бассейном

Идеальное лето с каркасным бассейном

Лето не за горами, а с ним – жаркие дни и желание освежиться и искупаться в прохладной воде. Каркасный бассейн – это отличное решение для тех, кто хочет насладиться плаванием прямо у себя на участке. Изделие стоит значительно дешевле, чем стационарный бассейн, который необходимо встраивать в землю. Установка каркасного бассейна не требует проведения сложного монтажа.

Конструкция каркасного бассейна

Каркасный бассейн представляет собой конструкцию, в которой металлические или пластиковые трубы служат опорой для специальной чаши из ПВХ. Вместимость каркасного бассейна зависит от его размеров и формы, которые могут быть различными.

На рынке представлены каркасные бассейны различных размеров, начиная от детских моделей, которые могут вмещать около 1–2 тысяч литров воды, до больших семейных бассейнов вместимостью более 10 тысяч литров.

Например, круглые каркасные бассейны Intex серии Premium может вмещать от 4.4 до 24.3 тысяч литров воды в зависимости от выбранной модели.

круглый бассейн

Какие процедуры необходимо пройти для заполнения каркасного бассейна водой?

Каркасный бассейн – это удобное решение для тех, кто хочет получить быстро и просто возможность купаться прямо у себя на участке. Однако, перед тем как заполнить бассейн водой, необходимо выполнить несколько простых процедур.

1. Подготовьте место под бассейн

Перед установкой бассейна выберите ровное место на участке и оградите его от ветра и солнца. Подготовьте поверхность: удалите все острые и твердые предметы, которые могут пробить материал бассейна. Также убедитесь, что на месте установки нет подземных коммуникаций, каналов или канализационных сливов.

2. Соберите каркас

Сборка каркаса производится по инструкции, которая идет в комплекте с бассейном. При этом вы самостоятельно сможете быстро и легко собрать бассейн, не требуя помощи специалистов.

Как поддерживать правильную температуру воды в каркасном бассейне?

Каркасный бассейн – это отличный способ охладиться в жаркий летний день, но как поддерживать правильную температуру воды? 

  • Установите бассейн в тени. Так вы можете предотвратить нагревание воды солнцем.
  • Используйте чехол для бассейна. Чехол для бассейна не только защищает от пыли и грязи, но и помогает сохранить температуру воды. Он предотвращает потерю тепла через испарение.
  • Используйте электронагреватель воды. Это устройство – отличное решение для тех, кто хочет наслаждаться теплой водой в любое время. Помочь подобрать нужную модель электронагревателя вам поможет специалист.

Уход за каркасным бассейном

Первое, на что стоит обратить внимание – это вода. Ее необходимо регулярно очищать и обрабатывать. Для этого используйте специальные химические средства, которые убивают бактерии и грибки. Не забывайте, что очистка воды – это не только гигиенический аспект, но и залог того, что вода не позеленеет, не начнет пениться и не будет выделять неприятный запах.

Для очистки воды от мусора установите картриджный или песочный фильтр. Он будет очищать воду от загрязнений, которые попадают в чашу бассейна. Правильно подобрать фильтр поможет специалист. Обратите внимание, что большинство каркасных бассейнов комплектуются фильтрами.

квадратный бассейн

Какие размеры площади потребуются для установки каркасного бассейна?

Если у вас есть сомнения, обратитесь к специалистам, которые помогут выбрать наиболее подходящий вариант для вашего участка.

Учитывайте, что между бассейном и близлежащими постройками или растениями должно быть достаточно места для комфортного использования. Также не забудьте о доступе к воде и наличию места для слива воды.

Установите каркасный бассейн, и вы получите доступ к плаванию в любое время, а также подарите яркие эмоции себе и своим близким.



На початок