Гироборды для детей: безопасность, развлечение и физическая активность

Дети все больше времени проводят в закрытых помещениях — гироборды становятся спасением для родителей, желающих поддерживать активный образ жизни своего ребенка.

Гироборды для детей: безопасность, развлечение и физическая активность

Рассказываем, как внести полезное разнообразие в жизнь маленького владельца электротранспорта.

Выбор безопасного гироборда

Прежде чем купить элетродоску для ребенка, важно убедиться, что она подходит по возрасту, надежная и безопасная. Не все модели одинаковы, а цена гироборда больше говорит о продвинутых функциях и возможностях, чем о повышенной защищенности. Разберем несколько критериев, требующих внимания при выборе гаджета:

  1. Возрастные ограничения. Обычно производители указывают минимальный и максимальный возраст для использования транспорта. Не покупайте гироборд для ребенка младше 6 лет или старше 15 лет, так как это опасно для его здоровья и безопасности.
  2. Надежность. Проверьте, что у модели есть сертификаты UL или CE. Это означает, что гироборд прошел тесты на прочность, электрическую безопасность и защиту от перегрева и короткого замыкания.
  3. Защитные функции. Индикатор заряда батареи, сигнал предупреждения о низком заряде или высокой скорости, автоматическое отключение при перегреве или падении с устройства помогут предотвратить несчастные случаи.

Выбирайте гироборд из алюминия или пластика высокой плотности. Изучите качество колес, подшипников и моторов, так как они влияют на скорость, управление и комфорт езды.

Правила использования

гироборды

Катание на гироборде может быть очень веселым и захватывающим, но требует соблюдения определенных правил безопасности. Выделим главные:

  • использовать защитное снаряжение;
  • кататься только по безопасной местности.
  • соблюдать скоростной режим.

Дети должны быть внимательными к своему окружению и уважительными к другим людям и животным при катании на гироборде. Они должны избегать слишком близкой езды или мешать другим участникам движения. Важно, чтобы они слушали звуковые сигналы, следили за светофорами и дорожными знаками. 

Развлечение и игры на гиробордах

гироборды

Когда вы убедились, что ребенку ничего не угрожает во время езды, можете предложить ему игры и активности. Приведем несколько примеров:

  1. Следуй за лидером. Выбрав одного из участников в качестве лидера, остальные должны повторять за ним все его движения и фигуры на гиробордах. Это поможет научиться новым навыкам, развивать внимание и координацию, а также сотрудничать друг с другом.
  2. Собери сокровища. Распределившись на две команды, одна должна спрятать по всей территории различные предметы (монеты, конфеты или игрушки), а другая должна их найти и собрать на своих гиробордах. Это отличное развивающее упражнение на наблюдательность, логику и стратегию.

Дети могут играть в творческие игры на электротранспорте, например, выступать друг перед другом с различными номерами. Они могут показывать танцы и трюки на гиробордах. Такие активности способствуют самовыражению и креативности.

Гироборды могут принести детям много радости и пользы. Но чтобы катание было безопасным и развивающим, важно выбрать подходящее и надежное устройство, соблюдать правила безопасности и участвовать вместе с ребенком в активностях.



На початок