Сколько стоит заменить стеклопакет в Киеве: разбираемся в ценах

Стеклопакеты – самый уязвимый элемент металлопластикового окна. Но если поверхность стекла повреждена, это не означает, что необходимо менять всю конструкцию, демонтировать раму и снова проводить ремонт.

Сколько стоит заменить стеклопакет в Киеве: разбираемся в ценах

Желательно проводить замену стеклопакета сразу после того, как обнаружено повреждение поверхности стекла. Это связано с тем, что нарушение целостности приводит к трем значительным негативным последствиям:

  • минимизация защиты от шума, что особенно важно в мегаполисе;
  • значительное снижение теплоизоляции – пропускание холода или жары увеличивается в разы;
  • срок службы всей конструкции существенно снижается из-за проникновения влаги, колебаний температур и влияния других внешних негативных факторов.

Замена стеклопакета, цена на который значительно ниже, чем на проведение всего комплекса восстановительных работ – оптимальное решение для собственника квартиры, офиса.

Заказывать такой ремонт выгодно у тех исполнителей, кто обладает технологией не только ремонта, но и производства. Такой производитель металлопластиковых конструкций сможет отремонтировать окна с минимальными затратами и с максимальной эффективностью. Компания «Стандарт окна» может изготовить любой размер стеклопакета от различных брендов, предложить услуги замены с минимальным временем на изготовление.

Замена стеклопакета в Киеве и цены на их покупку, установку

разбитый стеклопакет

Чем качественнее стеклопакет, тем дороже такая конструкция. Несмотря на значительные вложения, подобные стеклопакеты экономят ресурсы, служат длительный период без замены. Например, двухкамерный стеклопакет с хорошими энергосберегающими функциями и наличием теплой дистанции, будет стоить на 40-50% дороже, чем стандартный стеклопакет. Однако качество теплосбережения и пропускание света у таких прозрачных элементов будет значительно выше, чем у стандартных конструкций.

Средние расценки на стеклопакеты:

  • цена за доступный базовый по характеристикам стеклопакет составляет менее 1000 грн за квадратный метр;
  • самые высококачественные могут стоить более 2 тысяч грн за квадратный метр;
  • оптимальная стоимость – около 1,2-1,5 тыс. грн за м2.

Цена может значительно отличаться в итоговой смете, поскольку могут изменяться свойства стекла, например, наличие или отсутствие заполнения межстекольного пространства инертными теплоизолирующими газами, толщина стекла, наличие на поверхности отражающих напылений.

Как устанавливают стеклопакеты и в чем особенность такого ремонта?

Установка требует аккуратности и точности. Прежде всего важно выполнить грамотный демонтаж поврежденной конструкции, чтобы часть металлопластикового окна не получила зазубрин, повреждений.

Если размер стеклопакета подобран правильно, он очень точно прилегает к конструкции и не требует дополнительных мер для уплотнения. После установки необходимо проверить герметичность, поскольку от этого будет зависеть эффективность применения конструкции в доме, офисе.

 



На початок