Обнаружены новые карликовые галактики

Бердянськ 24
12.12.2012 · 18:08 · переглядів - 628

Ученым, благодаря орбитальному телескопу Хаббл, удалось обнаружить удаленные карликовые галактики, в которых идет активное звездоформирование.


Интересное открытие было сделано учеными из Института астрономии имени Макса Планка при помощи орбитального телескопа Хаббл. Немецкие астрономы обнаружили карликовые галактики - по своим размерам они уступают нашему Млечному Пути примерно в 100 раз. Стоит отметить, что эти карликовые галлактики можно так же рассмотреть используя стандартный телескоп Sky Watcher но, естественно, не в полной мере.

По словам ученого Ариена ван дер Веля, данные галактики были там всегда, но до недавнего времени их не удавалось обнаружить из-за того, что они имеют столь небольшие размеры. Заметить их все же смогли благодаря тому, что на нужные участки неба был направлен орбитальный телескоп Хаббл. 

На данный момент у данных галактик наблюдается интенсивное формирование новых звезд и, как полагают ученые, уже примерно через 10 миллионов лет количество их звезд увеличится многократно.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок