Путеводитель по Албании: что надо знать, отправляясь в Адриатику

С каждым годом появляется все больше привлекательных направлений заграничного отдыха для украинских туристов.

Путеводитель по Албании: что надо знать, отправляясь в Адриатику

Одним из актуальных вариантов сегодня считается Албания, которая еще несколько лет назад не могла похвастаться званием популярной курортной страны. Здесь собрано все, что может сделать отпуск незабываемым: роскошная природа, демократичные цены, чистое море и большое количество неизведанное местности.

По этой причине туристов из Украины интересуют Албания туры по стандартной и горящей цене. Путевки в эту маленькую горную страну открывают перед нашими туристами множество возможностей, например, насладиться пляжным отдыхом в гостеприимной экзотической стране с чистейшими пляжами и высококачественным сервисом.

Тонкости пляжного отдыха в Адриатики

Ключевые курорты этой экзотической страны – Саранда, Влера и Дуррес. Но кроме этих курортных городков, туристов из разных стран ждут множество маленьких уютных поселков, которые расположились вдоль морского побережья. Примечательно, что опытные путешественники рекомендуют обязательно посетить южную часть Албании, где находится самое красивое и чистое море. Кроме того, украинские туристические агентства могут подобрать путевки на Адриатическое или Ионическое моря.

Курорты этого маленького горного государства можно условно разделить на несколько ключевых направлений:

  • Тусовочный отдых – Саранда, Дуррес. В этих городках представлено множество ночных клубов, а также регулярно проводятся головокружительные пляжные вечеринки.
  • Спокойный отпуск – Лукове, Борш, Чепаро, а также Дерми, Химара и другие небольшие поселки, расположенные в Албанской Ривьере.
  • Семейный отдых – бухта Ксамиль, Влера. Здесь есть все необходимое для незабываемого отпуска с детьми, расслабления и воссоединения с роскошной природой Адриатики.

Интересно, что Албанская Ривьера является особой туристической областью, куда очень любят возвращаться туристы из Украины. Это небольшие поселки, расположенные около морского побережья.

Досуг в Албании

Самыми традиционными пляжными развлечениями для этого курортного региона являются катание на водных мотоциклах и лодках, а также сноркелинг, дайвинг, посещение различных экскурсионных программ. Для любителей активного отдыха Албания предлагает множество увлекательных треккинговых походов в горы, где можно встретить заход солнца или просто насладиться роскошной природой страны с высоты птичьего полета.

Кроме классических развлечений, Адриатика предлагает возможность туристам попробовать свои силы в рафтинге, каякинге, хайкинге, параглайдинге, велосипедных путешествиях и турах в снегоступах в зимний период.



На початок